Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом12 февраля 2021

Результат сообщит бот. После сдачи теста на COVID-19 жителям Магнитогорска будет звонить автоинформатор

Магнитогорск. Завтра в городе металлургов вновь пройдет бесплатное тестирование методом ПЦР на выявление коронавирусной инфекции.

5872 просмотра 2

В субботу, 13 февраля, жители Магнитогорска при наличии паспорта и полиса ОМС смогут пройти тестирование на коронавирусную инфекцию в двух торговых центрах города. С 10 до 12 часов медицинские мобильные кабинеты разместятся в ТРК «Гостиный двор» и «Континент».

Результаты исследования горожане смогут получить с помощью автоинформатора, который начал работу с 15 января, а сейчас идет активная стадия тестирования. Система информирования берет данные программы «БАРС», затем соединяется с номером телефона пациента и сообщает результаты согласно нескольким сценариям: «У вас положительный результат», «У вас отрицательный результат», «Результат не определен, требуется пересдача». При этом получить доступ к персональным данным посторонние граждане не смогут, вся информация защищена. Система не только сообщит результаты, но и даст рекомендации о том, что делать при положительном тесте или если требуется пересдача.

Добавим, что с 3 января, когда в Магнитогорске было впервые организовано тестирование методом ПЦР в торговых комплексах, в таком формате было сдано 2 162 теста. В прошлые выходные, 6 и 7 февраля, бесплатное тестирование прошли 169 человек.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка