Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом12 февраля 2021

Он приезжал проведать маму. Координатора челябинского штаба Навального задержали в Магнитогорске

Магнитогорск. Об этом сегодня, 12 февраля, сообщается в Telegram-канале штаба.

12603 просмотра 23

Официальной информации по поводу задержания Артема Яумбаева – координатора челябинского штаба Алексея Навального – нет. Известно лишь, что задержание произошло в Магнитогорске.

«Координатора нашего штаба задержали неизвестные. Артем навещал свою маму в Магнитогорске и как раз собирался ехать обратно в Челябинск», – сообщается в Telegram-канале штаба.

Добавим, что сегодня в 6 часов утра к бывшей сотруднице челябинского штаба Навального Марии Макаровой пришли сотрудники полиции с обыском. По данным координатора «Открытой России» в Челябинске Дениса Ибрагимова, обыски прошли в рамках расследования уголовного дела по ст. 267 УК РФ о создании препятствий автомобилям во время несогласованного шествия 31 января. При этом, по информации издания «Коммерсант – Южный Урал», с 30 января по 11 февраля (с перерывом на сутки) Макарова, которая занималась администрированием чата челябинского штаба, была в спецприемнике. Она отбывала наказание по двум административным делам – за организацию несанкционированной акции протеста и неповиновение полиции.

«Все обсуждают дело, когда немого привлекли за скандирование лозунгов на митинге. Марию Макарову задержали по 267-й УК РФ за то, что она перекрыла дороги 31.01.2021 года на улице Челябинска. И никого не волнует, что с 30.01.21 она была без связи в спецприемнике до 02.02.21», – написал на своей страничке в Facebook адвокат Макаровой Евгений Абрамовских.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка