Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом16 февраля 2021

«Доверие» не оправдало доверия. В Магнитогорске осудили председателя жилищного кооператива

Магнитогорск. В Магнитогорске осудили председателя жилищного кооператива «Доверие», которая похитила у горожан свыше 8 млн рублей.

7279 просмотров 2

58-летнюю жительницу Магнитогорска Ленинский районный суд признал виновной в мошенничестве, совершенном с использованием своего служебного положения, в значительном, крупном и особо крупном размерах.

Как рассказали в пресс-службе областной прокуратуры, подсудимая с 2014 по 2018 годы, являясь председателем правления жилищного кооператива «Доверие», похитила деньги 18 пайщиков, которые заключили договоры оплаты паевого взноса и предоставления объекта недвижимости.

– Применяя разработанную схему по принципу финансовой пирамиды, мошенница обратила в свою пользу свыше 7,2 млн рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению. Кроме того, она похитила свыше миллиона рублей у четырех человек, передавших деньги по договору займа, – отметили в надзорном ведомстве.

Бывшего председателя правления жилищного кооператива суд приговорил к четырем годам лишения свободы. Отбывать наказание она будет в исправительной колонии общего режима. Женщину взяли под стражу в зале суда.

Добавим, что гражданские иски потерпевших удовлетворены в полном объеме. Для обеспечения исполнения приговора сохранен арест на имущество осужденной – это деньги, жилой дом и два земельных участка.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка