Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом17 февраля 2021

Сказка продолжается. В Магнитогорске главную ёлку демонтируют после 24 февраля

Магнитогорск. Власти города решили, что предстоящие праздничные дни горожане захотят погулять семьями на новогодней площадке, сделать там прощальные фотографии до того, как на Южный Урал придет весна.

4709 просмотров

О решении продлить сказку в центре города еще на несколько дней сегодня, 17 февраля, рассказал глава администрации Правобережного района Александр Леднев.
Сказка продолжается. В Магнитогорске главную ёлку демонтируют после 24 февраля

– Сказка продолжится до 24 февраля, было принято решение продлить на выходные дни работу городской елки. Демонтаж идет на оставшихся пяти площадках: в сквере Консерваторском все убрали, заканчиваются работы в Орджоникидзевском и Ленинском районах.

Александр Леднев отметил, что в работах по демонтажу ориентировочно задействовано около семи единиц техники и 15 рабочих. Им потребуется в общей сложности от трех дней, чтобы полностью убрать площадки. Глава районной администрации пояснил, что лед и снежные массы вывозят на свалку, правда,  не уточнил на какую, сказав, что подрядчики делают все как положено.

Сказка продолжается. В Магнитогорске главную ёлку демонтируют после 24 февраля

С площади Народных гуляний еще во время оттепели убрали фигуры, которые начали разрушаться и могли рухнуть. В ежедневном режиме сотрудники подрядной организации осматривают состояние оставшихся ледовых скульптур, а в случае малейшей опасности их демонтируют, пообещал Леднев.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: Илья Московец

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка