Ваш регион

-3°

днем -5°

вечером -10°

USD

77.8

EUR

90.75

Четверг

5 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2026
март 2026
апрель 2026

5 марта

Новости / Перед фактом19 февраля 2021

Сидел по понятиям. Прокуратура взыскала с заключённого затраты на питание, коммунальные услуги и одежду

Магнитогорск. Прокуратура в судебном порядке взыскала с осужденного затраты на его содержание в исправительной колонии Магнитогорска.

8054 просмотра 3

Магнитогорская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях обратилась в суд с иском в интересах ИК-18 ГУФСИН по Челябинской области о взыскании с осужденного, отбывающего наказание, денег на возмещение затрат, понесенных исправительным учреждением при обеспечении его питанием, коммунально-бытовыми услугами и одеждой.

«Согласно требованиям ст. 103 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации каждый осужденный к лишению свободы обязан трудиться в местах и на работах, определяемых администрацией исправительных учреждений. Осужденные, получающие заработную плату, возмещают стоимость питания, одежды, коммунально-бытовых услуг и индивидуальных средств гигиены. С осужденных, уклоняющихся от работы, указанные расходы удерживаются из средств, имеющихся на их лицевых счетах», – сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Администрация исправительного учреждения неоднократно предлагала узнику рабочие места на производстве с ежемесячной заработной платой. Однако осужденный без каких-либо уважительных причин отказывался выходить на работу.

Мировой судья судебного участка № 3 Правобережного района Магнитогорска требования прокурора признала обоснованными и удовлетворила в полном объеме. Осужденный теперь обязан возместить затраты исправительной колонии.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка