Ваш регион

+2°

вечером 0°

ночью +1°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Новости / Перед фактом23 февраля 2021

Снег, мороз и сильный ветер. На Южном Урале будет штормить два дня

Регион. МЧС обратилось к жителям региона с очередным экстренным предупреждением.

28431 просмотр 7

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области, сегодня, 23 февраля, а также ночью и днем 24 февраля в отдельных районах Южного Урала ожидаются усиление ветра до 25 м/с, метели. При этом во многих муниципалитетах будет идти снег и сохранятся морозы до –25 градусов.

– Повышается вероятность возникновения ЧС, обусловленных авариями на объектах и линиях энергосистем, аварийным отключением систем жизнеобеспечения при нарушении электроснабжения, ростом пожаров в жилом секторе, увеличением случаев общего переохлаждения и обморожения, увеличения количества ДТП, – рассказали в МЧС.

Снег, мороз и сильный ветер. На Южном Урале будет штормить два дня

Южноуральцам рекомендовали ограничить выход из зданий, особое внимание уделить детям, которых не следует оставлять без присмотра. Если сильный ветер застал вас на улице, то необходимо укрыться в подъездах зданий. При этом не стоит прятаться около стен домов, на остановках общественного транспорта, возле рекламных щитов и деревьев.

В Магнитогорске в ближайшие сутки будут наблюдаться метели и порывы ветра до 20 м/с. При этом будет идти снег, а температура воздуха опустится до –25 градусов.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка