Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
1 сентября
Последствия стихии устраняются. Сергей Бердников попросил горожан отказаться сегодня от личного транспорта
Магнитогорск. Со вчерашнего дня в связи с неблагоприятными погодными условиями региональные власти приняли решение временно ограничить движение транспортных средств на автодорогах регионального значения.

Спецтехника Магнитогорска была направлена на помощь для расчистки междугородних трасс, где специалисты трудятся больше суток. В круглосуточном режиме проводятся работы и в городе. Прежде всего очищали улицы, чтобы обеспечить беспрепятственный проезд техники и машин МЧС, скорой помощи.
Расчистка трамвайных путей ведется в штатном режиме, однако работу осложняет порывистый ветер. Ночью он достигал скорости 22 м/c. В результате образовывались снежные заносы, передвигаемые ветром и лежащие полосами поперек дороги. Специалисты МП «Маггортранс» оперативно проводят все необходимые работы. Порядка шести оперативных бригад очищают стрелочные переводы и трамвайные узлы.
Как отмечают в АО «Горэлектросеть», в условиях аномально холодной погоды город достойно справился с работой по энергоснабжению населения. Максимальное количество времени, которое жителям пришлось провести без электричества в некоторых районах, составило не более четырех часов. Но, как правило, все перебои устранялись в течение часа. Работы были осложнены метелью. За вчерашний день и сегодняшнюю ночь в диспетчерскую поступило 67 обращений – все заявки оперативно отработаны.
На предприятии были задействованы усиленные бригады, привлекали больше специалистов, ночью работали три автовышки. Все неполадки устраняли оперативно. Специалисты продолжают работать в круглосуточном режиме.
Сегодня в Магнитогорске отменены занятия в школах для всех классов. Принято такое решение весьма оправданно. К примеру, в школе № 66 ураганным ветром выдавило оконный пролет в спортивном зале. Фото ЧП нам в редакцию прислал местный житель, который еще ранним утром заметил непорядок.

Вместе с тем жителям рекомендовано воздержаться от междугородних поездок и поездок в черте города.
Как добавил Сергей Бердников на онлайн-заседании МГСД, в Магнитогорске режим ЧС не объявлен, удалось обойтись и без привлечения техники коммерческих предприятий. Более того, «свою» муниципальную технику власти отправляли в пригород встречать тех, кто не мог въехать в город.
Что касается перебоев в подаче электроэнергии, то в Магнитогорске они были краткосрочными. По словам мэра, «делается многое, чтобы поддерживать электросети». Сергей Бердников заверил, что «мы все вместе эту работу сможем выполнить» и что резких ухудшений обстановки в городе быть не должно.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
И я не верю
Вчера, 11:21Посмотреть бы камеры с заведение , действительно ли пострадавший навредил себе сам🤔
Вчера, 10:01Продать Орден Трудового Красного Знамени... ничего святого у людей нет.
Вчера, 09:18А зачем нужны командировки в наше время? Все вопросы можно решать с помощью мобильных средств связи, также и документы подписывать. Или в Нагайбакском районе не слышали про 21 век?
31 августаНе совещаться нужно, а использование электросамокатов резко ограничить. Никакая прибыль и собираемость налогов не стоит и одной слезинки ребенка или старика.
31 августаАдмин не понял юмора заметки и удалил?
31 августаНу наконец-то и до магнитки добралась эта мордобитская зрелищная офуёвина! Главное, мэр благословил! УРА! ВСЕХ победим! Лучше бы бензином озадачился!!!
30 августаСлабо работает полиция нравов, в каждом районе от 5 до 10 таких точек. Под их "КРЫШЕЙ". ................
30 августаРебята.ну вы же работаете на таком сайте,и простые вещи написать правильно не можете(Сиряцкий леворукий,а не праворукий)!!! Мало того что Зайцева слушаешь и недоумеваешь!!! Человек 30 лет комментирует и такие ляпы в эфире несёт,так ещё и вы)))))
30 августаСвои права(голос) оставляю за собой!!!
30 августа