Ваш регион

+9°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Перед фактом24 февраля 2021

Распродаётся медленно. Депутаты перенесли в новую программу приватизации 14 «старых» объектов

Магнитогорск. Эти помещения городу не удалось продать в прошлом году.

5582 просмотра 2

Депутаты МГСД сегодня согласовали добавление в программу приватизации 17 объектов. Из них 14 – прошлогодние. Ситуацию пояснила Собранию председатель комитета по управлению имуществом Елена Верховодова. По ее словам, объекты продаются медленно.

«Они обладают низкими потребительскими качествами, – рассказала председатель, – часто это подвалы в неудовлетворительном состоянии. Но наши труды по продаже приносят свои результаты. В 2020 году было 14 объектов из прежней программы 2019 года, и в ходе 2020 года удалось 4 объекта реализовать. Да, не с первого раза, но со временем находятся покупатели и нам удается передать эти объекты для эффективного использования».

Депутатский корпус также согласовал передачу в безвозмездное пользование имущества «МФЦ». Центру, в частности, досталось оборудование для сбора и регистрации биометрических данных.
Кроме того, организации «Многодетство» передается помещение по проспекту Карла Маркса, 123. Общественники реализуют проект «Добродежда»: продают по минимальным ценам или отдают бесплатно одежду для многодетных и малоимущих семей.

Еще одно решение, принятое Собранием, касалось изменения кадастровой оценки стоимости земли под нестационарные торговые объекты.

«Вносимые изменения устанавливают базовую ставку взамен удельного показателя кадастровой стоимости, ее размер не меняется и составит 3 734,4 рубля за квадратный метр, – прокомментировали в МГСД. – Данное решение не ухудшает положение субъектов хозяйственной деятельности. Размер платы не изменяется. При этом уровень поступлений в бюджет города сохраняется».
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка