Ваш регион

ночью 0°

утром -2°

USD

92.26

EUR

99.71

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Рассказала о жизни в интернате. Сирота, у которой забрали ребёнка, пожаловалась на угрозы из Магнитогорска

 Новосибирск. Речь идет об Алене Антиповой, которая уехала из Магнитки после того, как органы опеки забрали у нее старшую дочь.

9125 просмотров 4

Напомним, 21-летняя девушка провалила тест на IQ, не набрав 90 баллов. В итоге ее разлучили с дочерью, хотя ранее после шумихи в СМИ органы опеки пересмотрели первоначальное решение и отозвали судебный иск.

Алена переехала в Новосибирск к своему нынешнему молодому человеку. У пары в феврале родился ребенок. Уроженка Магнитки намерена вернуть и старшую дочь, которая находится в Магнитогорске.

Антипина в начале марта рассказала журналистам о годах, проведенных в интернате в Магнитогорске. В частности, она рассказала, как воспитанников с особенностями развития унижали, им приходилось попрошайничать на улице, чтобы выжить. При этом, по ее словам, никто особо не беспокоился о знаниях, которые должны были получать воспитанники. В итоге она так и не научилась читать и писать.

После интервью девушка пожаловалась правозащитнице Анне Тажеевой на угрозы, которые ей стали поступать. По словам Антипиной, она уже пожалела, что рассказала о жизни в магнитогорском интернате. Одна из воспитательниц даже пригрозила ей судом за клевету. Неизвестные также угрожают ей «пробить голову», сообщает Om1.ru.

Также девушка рассказала, что оказалась в детском доме после того, как от нее и еще от четверых ее братьев и сестер отказалась мать. Позже Алена узнала, что мать убила их отца.

Отметим, что об истории Алены Антипиной вся страна узнала еще в сентябре прошлого года, когда она стала героиней программы «Мужское и женское» на Первом канале. Тогда на передачу пришел и ее брат, который ранее тоже стал известен всей стране. Напомним, Сергей Антипин в 2018 году, находясь в тюрьме, рассказал, что специально отправился за решетку, чтобы у него была крыша над головой. В итоге он вышел на свободу по УДО и получил положенную ему квартиру

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка