Ваш регион

+12°

утром +9°

днем +14°

USD

70.9

EUR

82.72

Четверг

28 мая

Лента новостей

апрель 2026
май 2026
июнь 2026

28 мая

27 мая

Блестящий результат. Будущие инженеры из МГТУ показали своё мастерство на этапе CASE-IN

 Магнитогорск. В МГТУ им. Г. И. Носова состоялся отборочный этап девятого Международного инженерного чемпионата CASE-IN.

4898 просмотров 1

Как сообщает пресс-служба магнитогорского вуза, будущие инженеры представили технологические решения для промышленности по единой теме чемпионата «Устойчивое развитие». Идеи студентов оценивали признанные эксперты отрасли и представители профессорско-преподавательского состава вуза.

Престижные соревнования чемпионата CASE-IN проходят на площадках по всей стране и привлекают тысячи студентов, школьников и молодых специалистов. Уже девятый год подряд студенты МГТУ практикуются в решении инженерных кейсов и показывают блестящие результаты, становясь победителями международного чемпионата.

В этом году участие в отборочном этапе приняли свыше 80 студентов магнитогорского вуза. Они представили проекты по таким направлениям, как горное дело, металлургия и электроэнергетика. На решение командам отводилось десять дней.

Лучшие студенческие решения получили высокую оценку членов экспертной комиссии. В направлении «Горное дело» лучшими стали магнитогорские студенты Игорь Простихин, Денис Савчик и Надежда Коваленко, объединившиеся в команде «Спецы». В направлении «Металлургия» первое место завоевал проект студентов из Тюменского индустриального университета Анастасии Буглак, Сабины Кожахметовой, Алены Коневой и Олеси Перескоковой. В направлении «Электроэнергетика» бесспорными лидерами оказались Иван Новиков, Ангелина Маркина, Александр Соколов из команды «УмNo».

Победители отборочного этапа выступят в финале CASE-IN, который пройдет в Москве и соберет лучшие студенческие инженерные команды России и стран СНГ. В финале участники поборются за ценные призы и возможность прохождения практики в ведущих компаниях страны.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка