Ваш регион

+10°

вечером +3°

ночью +3°

USD

92.51

EUR

98.91

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

Росгидромет врать не будет! По итогам 2020 года в Магнитогорске улучшилось качество воздуха

Магнитогорск. Ведомство опубликовало информацию о динамике уровня загрязнения атмосферного воздуха в городах-участниках федерального проекта «Чистый воздух».

5229 просмотров 4

Напомним, в федеральный проект вошли 12 городов России, в том числе и два города Челябинской области – Челябинск и Магнитогорск. Специалисты Росгидромета выполнили оценку качества атмосферного воздуха в 2020 году в проблемных городах.
Росгидромет врать не будет! По итогам 2020 года в Магнитогорске улучшилось качество воздуха 

Из составленной таблицы следует, что сразу в трех городах в минувшем году улучшилось качество атмосферного воздуха. Среди них Братск, Новокузнецк и Магнитогорск. Причем еще в 2017 году уровень загрязнения магнитогорского воздуха оценивался как «очень высокий», в 2018-2019 годах он был «высоким», а по итогам 2020-го стал «повышенным».
Росгидромет врать не будет! По итогам 2020 года в Магнитогорске улучшилось качество воздуха 

Самая тяжелая ситуация с загрязнением атмосферного воздуха – в Норильске и Чите. Последние четыре года уровень загрязнения там не меняется, оставаясь «очень высоким». Что касается Челябинска, то в областном центре уже три года уровень загрязнения атмосферы оценивается как «повышенный».

– В Нижнем Тагиле уровень загрязнения атмосферного воздуха повысился. В Череповце возросли среднегодовые концентрации сразу четырех загрязняющих веществ (особенно заметно в Индустриальном районе города). В этой связи оценка категории качества изменилась с «низкого» до «повышенного» уровня загрязнения воздуха, – отметили в Росгидромете.

Более подробная информация о загрязнении воздуха в городах-участниках федерального проекта будет представлена в «Обзоре состояния и загрязнения окружающей среды за 2020 год». Его опубликуют в июне 2021 года.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка