Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

За него поручился депутат Госдумы! Главу Троицка Виноградова отпустили из СИЗО под домашний арест

Регион. Такое решение сегодня, 23 марта, принял Челябинский областной суд.

7985 просмотров 4

Областной суд рассматривал материалы досудебного производства в отношении уроженца Магнитогорска в апелляционном порядке. В итоге постановление Троицкого городского суда от 12 марта 2021 года было изменено. Напомним, тогда Александра Виноградова отправили в СИЗО на два месяца – до 12 мая 2021 года.

В областном суде решили изменить чиновнику меру пресечения с содержания под стражей на домашний арест. Причем под домашним арестом Виноградов будет находиться тоже до 12 мая.

В пресс-службе суда отметили, что сторона защиты просила изменить меру пресечения на домашний арест.

– В судебном заседании в областном суде Виноградов пояснил, что следственные действия по уголовному делу в отношении него окончены, в связи с чем попросил заменить содержание под стражей на такой вид меры пресечения, как личное поручительство депутата Государственной думы РФ Андрея Барышева, – рассказали в пресс-службе суда.

Виноградова обвиняют в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). По версии следствия, в 2019 году обвиняемый с превышением должностных полномочий инициировал передачу объектов имущественного комплекса хозяйствующего субъекта другому предприятию, что повлекло нарушение прав хозяйствующего субъекта.

Напомним, Виноградова задержали 12 марта. В его кабинете прошли обыски. После того как главу Троицка отправили в СИЗО, его членство в партии «Единая Россия» было приостановлено.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка