Ваш регион

+6°

днем +12°

вечером +9°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

24 апреля

Последний мэр из команды Дубровского. Александру Виноградову грозит «уголовка» за превышение полномочий

Троицк. Магнитогорца, который уже несколько лет руководит Троицком, сегодня увезли на допрос.

13065 просмотров 24

Как сообщает телеграм-канал «Неюревич», сегодня сотрудники Следственного комитета и полиции провели обыски и изъятие документов в администрации Троицка. После этого главу муниципалитета Александра Виноградова увезли на допрос. По данным источников в правоохранительных органах, магнитогорца, который уже несколько лет руководит Троицком, подозревают в превышении должностных полномочий. По информации телеграм-канала, это связано с незаконной передачей имущества ЗАО «Теплосервис» в аренду близким к Виноградову бизнесменам.

По информации Znak.com, Виноградову уже в ближайшее время могут предъявить обвинение. Есть информация, что этот вопрос уже согласован с руководством регионального СКР. После этого ему изберут меру пресечения. Также членство Виноградова в партии «Единая Россия» будет приостановлено.

– Александр Виноградов, который сначала долго не отвечал на звонки, позже заявил, что не находится на допросе и информация об уголовном деле некорректна. От дальнейших комментариев он отказался, – сообщает издание.

Напомним, что силовики уже не в первый раз наведываются к главе Троицка. Три года назад они в буквальном смысле застали Виноградова в своем кабинете в трусах. Оказалось, что он ночевал на работе. Тогда у правоохранителей были вопросы к главе Троицка по поводу выделения служебного жилья подчиненным и его приватизации.
Последний мэр из команды Дубровского. Александру Виноградову грозит «уголовка» за превышение полномочий

Отметим, что Александр Виноградов перебрался в Троицк из Магнитогорска при прежнем губернаторе Челябинской области Борисе Дубровском. Ходили слухи, что он приходится Дубровскому чуть ли не родственником, а в Троицк был поставлен для того, чтобы приглядывать за активами бывшего губернатора, которые расположены в Троицком районе. Среди них ООО «Санарский гранит», ООО «Бобровский завод железобетонных конструкций «Энергия»», ООО «Песчано-гравийный карьер», ЗАО «Челябстройкомплект», ООО «Энергостройкомплект», ООО «Бобровский кварцитовый карьер».

Добавим, что в Магнитогорске Виноградов в разное время работал на ММК, а также возглавлял два муниципальных предприятия – «Спецавтохозяйство» и «Маггортранс».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба информации «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка