Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
23 января
22 января
Два этапа приёмной кампании. В Магнитогорске 1 апреля начнётся запись детей в первый класс
Магнитогорск. Об особенностях приемной кампании в этом году рассказала начальник управления образования администрации города Наталья Сафонова.

По словам докладчика, приемная кампания пройдет в два этапа. Первый начнется 1 апреля и завершится 30 июня. В этот период предлагается родителям и законным представителям потенциальных первоклассников записать детей в школы по месту жительства. То есть приоритет отдается тем, кто закреплен за данной территорией. А вот второй этап – с 6 июля по 5 сентября – специально выделен для тех, кто будет претендовать на вакантные места, в случае если таковые останутся. В этот период родители могут попытать счастье и подать заявления на учебу своих чад в те школы, которые по разным причинам считаются лучшими.
Наталья Викторовна также напомнила о нескольких преимуществах при зачислении: предпочтение отдадут тому ребенку, чьи братья и сестры уже учатся в этой школе, но при определенных условиях. Также сказала о том, что заявление можно подать только в одну школу.
Каким способом подавать заявление, родитель волен выбрать самостоятельно, благо их несколько. Можно его написать лично при посещении школы, электронным или почтовым отправлением, через портал госуслуг.
Спикер МГСД Александр Морозов, который традиционно принимает участие в больших аппаратных совещаниях в мэрии, спросил Наталью Сафонову о частных школах. Он попросил пояснить, насколько часто родители выбирают этот способ учебы для детей. Наталья Викторовна в подробности пускаться не стала, но отметила, что в Магнитогорске три частных учреждения, которые оказывают данный вид услуг. В зависимости от площади помещений в таких заведениях обучаются до 50 человек в начальном звене и до 200 человек – в среднем.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Видеть, несвойственную для Металлурга, игру было неприятно, но, ее результат был предопределен и стал, действительно, полезным для обоих клубов.
Сегодня, 06:59Ну ведь самый простой способ--приподняли авто эвакуатором, сгребли под ним снег, поставили на место, дальше гребите! Не в первый раз предлагаю!!! А где мозги у местных РУКОВОДЯТЕЛЕЙ!!!???
Вчера, 22:05А захотят ли воспитатели работать до 8 вечера за нищенскую зарплату?
Вчера, 19:04Теперь давайте вникнем в суть статьи. Получается, два мужика побродили с металлоискателями по уральскому региону, и просто из почвы за три года насобирали драгметалла на 300 с лишним лямов? То есть, ни золотодобывающих картелей, карьеров, просто копнули и вот оно?
Вчера, 18:39Презрение - им!
Вчера, 17:54Если и этого "уволят" то БОЛЬШОЙ вопрос о компетентности руководства города. Может самим заявление по собственному подать? Это какой-то позор!
Вчера, 15:45АО МИС Форма собственности - Муниципальная собственность (МО город Магнитогорск). Конкурс провели сами для себя? Делать будут субподрядчики? Процент генподрядный в карман? Я всё правильно понял?
Вчера, 15:38Регоператор капремонта выставил жильцам дома в Магнитогорске счета на десятки тысяч рублей – сразу за 10 лет О странной ситуации рассказали жители дома № 10/1 на улице Коробова. ………………………………………………………………………………………… «УК «Мой дом» заявляет, что ничего не знают. Что нам надо самим звонить региональному оператору и разбираться. В отдельных случаях УК ссылается на прошлую управляющую компанию, утверждая, что именно она не передала часть данных», – отмечают жильцы. ………………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Можно знать или не знать, Вот приедет барин «БЛ…ДЬ», И рассудит, кто в Магнитке, «ОПЕРАТОР РЕГ» опять
Вчера, 11:06Что за дурная привычка, называть обычную зимнюю погоду аномальной??? У нас что, подобных морозов никогда не бывало? В чём аномалия то?
Вчера, 08:50Ну и ского *** 1-4 не учатся в 6:00 было всего лишь -24? А щас -26 и ощущается как -31 ******* спасибо И до школы 30 минут ********* В западном вообще -28 и некоторые пешком добираються до остоновки что за бункер идиотов
Вчера, 07:15