Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
1 сентября
Будут работать четыре экопоста. Студенты МГТУ займутся мониторингом качества магнитогорского воздуха
Магнитогорск. Теперь экологический мониторинг в Магнитогорске будут вместе проводить МГТУ им. Г. И. Носова и Всероссийское общество охраны природы.

Вчера, 25 марта, проректор по научной и инновационной работе магнитогорского вуза Олег Тулупов и первый заместитель председателя Центрального совета Всероссийского общества охраны природы Элмурод Расулмухамедов подписали меморандум о сотрудничестве. Теперь с помощью специального оборудования студенты Магнитогорска будут замерять количество вредных веществ в воздухе. А данные будут размещать на сайте и в социальных сетях вуза.
В связи с этим Всероссийское общество охраны природы предоставит четыре переносных комплекта специального оборудования. Оно позволит замерять вредные вещества, которые содержатся в магнитогорском воздухе. Замеры будут проводить в нескольких точках, в том числе и на Магнитогорском металлургическом комбинате. Директор по охране труда, промышленной безопасности и экологии ПАО «ММК» Григорий Щуров отметил, что это хорошая инициатива, так как в городе появится независимый экологический мониторинг, благодаря которому горожане будут получать объективную информацию об экологической ситуации.
Элмурод Расулмухамедов рассказал, что Всероссийское общество охраны природы – организация, которая существует благодаря членским взносам и денег от предприятий не получает, поэтому его членов можно назвать независимыми. Отделения общества существуют практически по всей стране.
Благодаря переносному оборудованию можно оценить динамику и источники загрязнения воздуха, сравнить полученные параметры с нормативами, а где нужно – выявить отклонения. В скором времени в МГТУ сделают карту экологического мониторинга, она позволит увидеть, кто оказывает негативное воздействие на экологическую обстановку в Магнитогорске.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
И я не верю
Сегодня, 11:21Посмотреть бы камеры с заведение , действительно ли пострадавший навредил себе сам🤔
Сегодня, 10:01Продать Орден Трудового Красного Знамени... ничего святого у людей нет.
Сегодня, 09:18А зачем нужны командировки в наше время? Все вопросы можно решать с помощью мобильных средств связи, также и документы подписывать. Или в Нагайбакском районе не слышали про 21 век?
Вчера, 20:47Не совещаться нужно, а использование электросамокатов резко ограничить. Никакая прибыль и собираемость налогов не стоит и одной слезинки ребенка или старика.
Вчера, 17:36Админ не понял юмора заметки и удалил?
Вчера, 10:19Ну наконец-то и до магнитки добралась эта мордобитская зрелищная офуёвина! Главное, мэр благословил! УРА! ВСЕХ победим! Лучше бы бензином озадачился!!!
30 августаСлабо работает полиция нравов, в каждом районе от 5 до 10 таких точек. Под их "КРЫШЕЙ". ................
30 августаРебята.ну вы же работаете на таком сайте,и простые вещи написать правильно не можете(Сиряцкий леворукий,а не праворукий)!!! Мало того что Зайцева слушаешь и недоумеваешь!!! Человек 30 лет комментирует и такие ляпы в эфире несёт,так ещё и вы)))))
30 августаСвои права(голос) оставляю за собой!!!
30 августа