Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 |
26 октября
25 октября
Будут работать четыре экопоста. Студенты МГТУ займутся мониторингом качества магнитогорского воздуха
Магнитогорск. Теперь экологический мониторинг в Магнитогорске будут вместе проводить МГТУ им. Г. И. Носова и Всероссийское общество охраны природы.

Вчера, 25 марта, проректор по научной и инновационной работе магнитогорского вуза Олег Тулупов и первый заместитель председателя Центрального совета Всероссийского общества охраны природы Элмурод Расулмухамедов подписали меморандум о сотрудничестве. Теперь с помощью специального оборудования студенты Магнитогорска будут замерять количество вредных веществ в воздухе. А данные будут размещать на сайте и в социальных сетях вуза.
В связи с этим Всероссийское общество охраны природы предоставит четыре переносных комплекта специального оборудования. Оно позволит замерять вредные вещества, которые содержатся в магнитогорском воздухе. Замеры будут проводить в нескольких точках, в том числе и на Магнитогорском металлургическом комбинате. Директор по охране труда, промышленной безопасности и экологии ПАО «ММК» Григорий Щуров отметил, что это хорошая инициатива, так как в городе появится независимый экологический мониторинг, благодаря которому горожане будут получать объективную информацию об экологической ситуации.
Элмурод Расулмухамедов рассказал, что Всероссийское общество охраны природы – организация, которая существует благодаря членским взносам и денег от предприятий не получает, поэтому его членов можно назвать независимыми. Отделения общества существуют практически по всей стране.
Благодаря переносному оборудованию можно оценить динамику и источники загрязнения воздуха, сравнить полученные параметры с нормативами, а где нужно – выявить отклонения. В скором времени в МГТУ сделают карту экологического мониторинга, она позволит увидеть, кто оказывает негативное воздействие на экологическую обстановку в Магнитогорске.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Незаменимые специалисты........
Сегодня, 10:43Ну и рожа у тебя !
Сегодня, 08:03Всем здравствуйте, это был мой папа , самый лучший человек на свете , прошло уже очень много лет и я выросла к сожалению без него
Сегодня, 04:20Деноминация?
Вчера, 21:54самым главным и самым важным вопросом станут выборы Бердникова главой города на ближайшие 5 лет!
Вчера, 18:45Возрастная сиксистка пишет статьи про автоледи . Она никогда мужчину автоджентельменом не назовет .
23 октябряКогда этих куриц перестанут называть автоледи? Мужчина теперь автоджентльмен что-ли?
23 октябряНу вот опять, не проверив отдал деньги...........
23 октябряЯ в кубе передаю, там все работает
23 октябряза жкх добавили до 20%.и в прошлом году на столько же,а пенсию всего на 7.5%-это как.Хотя по закону должны и ЖКХ на столько не больше,считать разучились что ли?
23 октября