Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
10 сентября
После снега появились ямы. В Магнитогорске начали устранять дорожные изъяны холодным асфальтом
Магнитогорск. После схода снега на некоторых участках дорог появились выбоины.

Так, наибольшему разрушению подверглись места переездов через трамвайные рельсы, перекрестки с высоким трафиком, мостовые переходы. Подрядчики – МБУ «ДСУ города Магнитогорска» и ООО «Урал-Сервис-Групп» – приступили к ремонту проезжей части методом холодного асфальтирования.
Данная технология позволяет проводить работы при низких температурах. Холодные асфальтобетонные смеси широко применяются для оперативного устранения дефектов покрытия. Технология укладки проста: обрабатывают края ямы, очищают ее от пыли, грязи, наледи и снега, высушивают и разогревают при помощи газовой горелки. Материал ровно распределяют на всю площадь ямы, а затем уплотняют при помощи виброплиты. Движение по отремонтированному участку открывается сразу после окончания работ.
Холодный асфальтобетон не требует разогревания и хранится упакованным в мешки. Перед применением мешки выдерживают в отапливаемом помещении при комнатной температуре. Следует отметить, что данный способ ремонта проезжей части является временным и служит для того, чтобы автомобилисты могли с минимальными потерями для своих авто проезжать участки дорог до полноценного среднего ремонта.
Кстати, указать подрядчикам на необходимость латания дыр на дорогах может любой житель Магнитогорска. В официальной группе администрации города в социальной сети «ВКонтакте» вновь принимают адресные сообщения о ямах на дорогах. Для этого нужно написать короткое сообщение с координатами ямы либо сделать фотографию, снабдить ее геометками и отправить в сообщество.
В пресс-службе обещают, что подрядчики в короткий срок устранят непорядок.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Все лучшее детям! И очень жаль, что принимающие, данные решения не очень заботятся о детях, которые приходят в рядом стоящие киоски и покупают лакомство (мороженое), родители в свою очередь отпускают их не беспокоясь о безопасности своей ребятни. Убрав киоске «Вы» подвергаете опасности наших детей, потому что не возможно разлюбить полюбившееся, и дети будут искать данный ассортимент в других местах… Глава города оставьте киоски в покое. Они много лет радуют жителей Магнитогорска и гостей города.
Вчера, 19:39Так,правильно:ни Текслер,ни Бердников проблему с бензином в городе не решают и не решат.Пока Рашников не займется проблемой-так и будет продолжаться!Он решает,а не кто-то.
Вчера, 16:11Так пора уже думать и правильно голосовать против ЕР и Zпутина благодаря им и нет бензина !!!!!! Уже всю страну бомбят ! Вот к чему привёл путин Росссию !
Вчера, 13:35салауат за мечетью вообще оборзел. 2 недели назад заехал и уехал, 135 р. 92й. Это что буржуины себе позволяют!? Зато очереди нет........
Вчера, 11:13фас работает очень МЕДЛЕННО. Это приставы резко стартуют.
Вчера, 10:49фас работает очень МЕДЛЕННО. Это приставы резко стартуют.
Вчера, 10:49Камеры же на столбе стоят...
Вчера, 09:43Поржать средняя 114 тыщ !!!!!!! Откуда у бюджетников , гослужащих такие з.п так бы все на мерседесах ездили и икру ложками ели ! Бред полнейший как и про победы на СВО !
Вчера, 07:56Траур в Новороссийске не хотят объявить , раз путин молчит !!!!!!!1
9 сентябряПойду пешком и проголосую против ЕР путина !
9 сентября