Ваш регион

0°

ночью -3°

утром -3°

USD

80.54

EUR

90.24

Воскресенье

25 октября

Лента новостей

сентябрь 2026
октябрь 2026
ноябрь 2026

24 октября

23 октября

Глубина потока достигает метра! На юге Челябинской области затопило дорогу на границе с Казахстаном

Регион. В настоящее время движение через пункт пропуска Мариинский в Брединском районе затруднен.

7749 просмотров 1

Как рассказали в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Челябинской области, всему виной весенний паводок. В результате из берегов вышла река Берсуат, которая буквально затопила участок дороги Бреды – Житикара между российским пунктом пропуска Мариинский и казахстанским пунктом пропуска Желкуар.

– Глубина потока достигает одного метра. Следование в пешем порядке и автомобильным транспортом опасно для жизни и здоровья, – отметили в ведомстве.

Из-за сложившейся ситуации граждан просят для пересечения границы использовать пункты пропуска Бугристое (Троицкий район) и Николаевка (Варненский район). Они работают в штатном режиме. В настоящее время в районе затопленного участка ведутся работы по отводу воды.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка