Ваш регион

+18°

вечером +13°

ночью +10°

USD

86.75

EUR

100.6

Вторник

1 сентября

Лента новостей

август 2026
сентябрь 2026
октябрь 2026

1 сентября

Глубина потока достигает метра! На юге Челябинской области затопило дорогу на границе с Казахстаном

Регион. В настоящее время движение через пункт пропуска Мариинский в Брединском районе затруднен.

7748 просмотров 1

Как рассказали в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Челябинской области, всему виной весенний паводок. В результате из берегов вышла река Берсуат, которая буквально затопила участок дороги Бреды – Житикара между российским пунктом пропуска Мариинский и казахстанским пунктом пропуска Желкуар.

– Глубина потока достигает одного метра. Следование в пешем порядке и автомобильным транспортом опасно для жизни и здоровья, – отметили в ведомстве.

Из-за сложившейся ситуации граждан просят для пересечения границы использовать пункты пропуска Бугристое (Троицкий район) и Николаевка (Варненский район). Они работают в штатном режиме. В настоящее время в районе затопленного участка ведутся работы по отводу воды.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка