Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
9 апреля
Сезон охоты начался! За помощью к медикам обратились семь жителей Магнитогорска, укушенных клещами
Магнитогорск. В Магнитогорске первые обращения были зарегистрированы 10 апреля, за помощью к медикам обратились семь человек.

По словам заведующего травматологическим пунктом городской больницы № 3 Сергея Овсянникова, четверо из обратившихся не покидали Магнитогорск, а вот оставшаяся часть пострадавших была на Банном.
В Челябинской области первый случай укуса клеща в этом году был зафиксирован 6 апреля, тогда пострадал пенсионер из Миасса. Предполагается, что подцепил он букашку во время работы на садовом участке.
Врачи отмечают, что на сегодняшний день наиболее оптимальной формой защиты от укуса клеща и возможных последствий в виде инфекционных заболеваний является вакцинация.
По данным Управления Роспотребнадзора по Челябинской области, на территории региона началась массовая вакцинация населения против клещевого вирусного энцефалита. По состоянию на 1 марта завершили иммунизацию 319 человек. В 2021 году за счет средств областного бюджета будут вакцинированы дети трех-четырех лет и ревакцинированы дети дошкольного возраста, учащиеся 1-2-х классов общеобразовательных учреждений, привитые в 2018 году.
Желающим привиться против клещевого энцефалита необходимо обратиться в поликлинику по месту жительства. Вакцинальный комплекс состоит из двух прививок с интервалом в 30 дней. Привитым ранее необходимо получить очередную ревакцинацию, которая проводится в виде однократной прививки через каждые три года. В аптеках в наличии широкий выбор вакцин отечественного производства, для каждой из которых инструкцией определены показания и противопоказания. Следует иметь в виду, что отпуск вакцины осуществляется по рецепту врача, а также при соблюдении «холодовой цепи» (необходимо взять бытовой термос).
В прошлом году получили прививки против клещевого энцефалита более 144 тысяч жителей, но при этом иммунная прослойка населения Челябинской области против клещевого вирусного энцефалита остается достаточно низкой – чуть больше 20 %, в том числе среди детей – 52,6 %.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Пусть мой ребёнок лучше дома один посидит, чем его там зомбировать будут
Вчера, 19:29А кого здесь народ-то избрал? Что значит приветствие главы Сергея Бердникова: "Я вижу огромную роль Общественной палаты в сплочении людей в монолит народа"? Особенно, если учесть, что через два месяца после единогласного избрания Леушкановой председателем палаты, вчера сотрудники СК задержали ее по делу о взятке в 50 тысяч рублей. ("Верстов.Инфо", 8 апреля)
Вчера, 19:06Система межведомственного электронного взаимодействия, проверка по СНИЛС и ИНН... Судя по всему, про всё это магнитогорские приставы никогда не слышали.
Вчера, 18:07Действительно, человека из педагогики крутят как бандита. Зачем это. для чего так жёстко, он разве сопротивляется?
Вчера, 17:45О как!!!???
Вчера, 16:30пришли поговорили, разошлись,,,,,а будет ли результат???? Где таблички на пешеходных переходах (нужно спешится с СИМа!!!!!?????) А когда мамаша катит своего малыша на самокате через переход то малыш понимает что так и нужно!!!!!(((((
Вчера, 16:29спасибо что предупредили
Вчера, 15:57***, за полтос ломают ботаника как матёрого рецидивиста.
Вчера, 15:21В Челябинской области необходимо вводить новые ограничения для пользователей средств индивидуальной мобильности На заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения Челябинской области обсуждали меры, которые позволят безопасно сосуществовать пешеходам, водителям и пользователям СИМ ………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Дык наверно надо «БЛ….ДЬ», Глушаки с движухи снять, Чтобы было безопасно, На людей не наезжать. Если будут тарахтеть Пешеход будет смотреть И налево, и направо СИМ у нас и там, и здесь
Вчера, 10:14вот куда родители смотрят покупают детям мотоциклы даже не задумываясь о их здоровье хорошо что с ним нечего не случилось дороги чище будут
Вчера, 08:08