Ваш регион

+13°

утром +18°

днем +24°

USD

73.44

EUR

84.17

Суббота

20 июня

Лента новостей

май 2026
июнь 2026
июль 2026

19 июня

Помогут почтальоны. В Магнитогорске работникам почтовых отделений рассказали о мошенничестве

 Магнитогорск. Магнитогорские полицейские встретились с работниками Почты России.

5711 просмотров 2

Полицейские продолжают акцию по информированию горожан о способах мошенничества. Сотрудник отделения по противодействию преступлениям с использованием IT-технологий УМВД по Магнитогорску подполковник полиции Сергей Бочкарев провел рабочую встречу с начальниками отделений почтовой связи. 

Помогут почтальоны. В Магнитогорске работникам почтовых отделений рассказали о мошенничестве

Основная цель мероприятия – это доведение информации о том, как совершаются подобные преступления, и способах защиты от мошенников. Почтальоны контактируют с одной из незащищенных категорий магнитогорцев – пожилыми людьми, которые привыкли доверять и не всегда могут устоять перед напором мошенников. Сергей Александрович подчеркнул, что мошенники стараются вывести жертву из состояния равновесия, поторапливают к принятию решения, и пожилой человек, боясь потерять денежные средства, сообщает все реквизиты банковской карты.

Помогут почтальоны. В Магнитогорске работникам почтовых отделений рассказали о мошенничестве

Мошенники пользуются тем, что пожилые горожане не очень хорошо владеют современными информационными технологиями, выполняют рекомендации злоумышленников и лишаются накопленных денежных средств. Сергей Бочкарев напомнил основные правила при общении с неизвестными, обратив внимание на следующие моменты: прекратить любой разговор, выдержать небольшую паузу, спокойно оценить ситуацию.

В завершение выступления подполковник полиции обратился к присутствующим с просьбой:

– Если вы видите пожилого человека, стоящего у банкомата и пытающегося перевести денежные средства, уточните цель перевода, и, возможно, именно вы сможете помочь пожилому человеку не стать жертвой мошенников.
ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: пресс-служба УМВД по Магнитогорску

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка