Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

В мэрии Магнитогорска озадачены. Горожане проявляют низкую активность в голосовании по проектам благоустройства

 Магнитогорск. Жителям Магнитогорска предложили принять участие в выборе проектов городского благоустройства и последующем отслеживании реализации. Правда, магнитогорцы не спешат выражать свою волю.

8662 просмотра 17

На большом аппаратном совещании руководитель администрации Правобережного района Александр Леднев подвел промежуточный итог реализации федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». В соответствии с данным проектом в Магнитогорске появилась совершенно новая прогулочная зона – бульвар Огни Магнитки, благоустроили Экологический парк и парк У Вечного огня.

В мэрии Магнитогорска озадачены. Горожане проявляют низкую активность в голосовании по проектам благоустройства

В нынешнем году в рамках федерального проекта в Магнитогорске реализуют два проекта: набережную в парке У Вечного огня и парк Южный. Работы по ним уже стартовали.

Уже началось рейтинговое голосование по выбору территории, которая будет благоустроена на федеральные средства в 2022 году. В числе претендентов четыре общественные территории: сквер Трех поколений, левобережный сквер имени Петра Чайковского и два сквера в новых микрорайонах – имени космонавта Поповича и Спортивный. Голосование проходит с 26 апреля по 30 мая, отдать свой голос можно только один раз за одну из предложенных территорий. Проголосовать могут все жители Магнитогорска от 14 лет через платформу конкурса, сайт госуслуг, а также в трех ТЦ: Jazz Mall, «Континент», «Семейный парк» в выходные дни.

В мэрии Магнитогорска озадачены. Горожане проявляют низкую активность в голосовании по проектам благоустройства
– Процедура голосования займет две-три минуты, а каждый из нас сможет внести свой вклад в развитие нашего замечательного города и сделать его еще более комфортным и красивым для проживания. Только вместе мы сможем сделать наш город чище, лучше, красивее, – такими словами закончил свой доклад Александр Леднев.

Глава города Сергей Бердников добавил, что исполненные городские проекты зон отдыха оказались востребованы магнитогорцами. Сегодня городские власти содержат их в надлежащем состоянии, продолжают развивать. Это отличает Магнитогорск от разных городов нашей страны.

В мэрии Магнитогорска озадачены. Горожане проявляют низкую активность в голосовании по проектам благоустройства
– Мы видим много информации: как не подготовлены парки, как они заброшены, как там не могут решить. У нас сегодня этих проблем нет. Мы все решили, парки содержатся великолепно, и жители это видят! – не без гордости заявил мэр.

И призвал жителей города активно голосовать за выбор территории, которая получит шанс на вторую жизнь в 2022 году. Обеспокоенный низким процентом проголосовавших, Сергей Николаевич привел в пример вчерашнюю ситуацию. Рассказал, что к нему на личный прием пришел горожанин с жалобой на депутата. Между ними состоялся любопытный диалог:

– Это же ваш депутат, вы его выбирали! – говорю я ему.

– Я его не выбирал! – отвечает.

– Это тоже есть выбор, неучастие – это выбор. Вы оставляете, по сути, право выбора за теми, кто наиболее активен, и, пока мы будем реализовывать какой-либо проект, могут возникнуть другие мнения. Но это нужно сегодня говорить и участвовать в формировании мнения!

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: Илья Московец

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка