Ваш регион

+21°

вечером +17°

ночью +12°

USD

92.01

EUR

98.72

Суббота

27 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

27 апреля

По восьми предметным областям. МГТУ им. Г. И. Носова вошёл в число лучших российских вузов

Магнитогорск. Гильдия экспертов в сфере профессионального образования в сотрудничестве с Национальным фондом поддержки инноваций в сфере образования представила первый предметный национальный агрегированный рейтинг.

5857 просмотров 3

Согласно данным исследования, Магнитогорский государственный технический университет вошел в первую лигу российских университетов по восьми предметным областям.

Как сообщила пресс-служба магнитогорского вуза, впервые в России сделана попытка оценить все российские вузы по предметным направлениям. В рейтинге оценены все 724 образовательные организации высшего образования Российской Федерации по 55 предметным направлениям.

«Предметный Национальный агрегированный рейтинг аккумулирует в себе предметные рейтинги ведущих российских агентств, популярные мировые предметные рейтинги, предметный рейтинг по индексу Хирша, рейтинг по результатам оценки качества обучения, а также предметный рейтинг по результатам независимой оценки программ», – отметили в пресс-службе.

В результате оценки достижений вузов России в конкретных областях науки или сферах профессиональной подготовки университеты разделили по пяти лигам: премьер-лига, первая, вторая, третья и четвертая. МГТУ имени Г. И. Носова вошел в первую лигу по восьми предметным областям: «Технологии материалов», «Прикладная геология, горное дело, нефтегазовое дело и геодезия», «Электро- и теплоэнергетика», «Информационная безопасность», «Техника и технологии строительства», «Образование и педагогические науки», «Экономика и управление» и «Изобразительное и прикладные виды искусств».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка