Лента новостей
1 | 2 | |||||
3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
31 |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
28 | 29 | 30 |
1 | 2 | 3 | 4 | |||
5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
20 апреля
19 апреля
Два перекрёстка и выезд на Советскую. На дороги около парка «Притяжение» направят ещё 447 млн рублей
Магнитогорск. Сразу три больших электронных аукциона были объявлены администрацией города в конце апреля.

Напомним, ранее мы уже рассказывали о планах по реконструкции улицы Оренбургской (168,7 млн рублей) и строительству основного проезда в южной части ТСС (39,8 млн рублей). Отметим, что именно на территории бывшего теплично-садового совхоза им. Ленина появится парк «Притяжение».

В конце апреля на сайте госзакупок появились еще три больших аукциона, касающихся комплексного развития территории бывшего ТСС. В первом идет речь о реконструкции перекрестков ул. Советская – ул. Оренбургская и ул. Советская – ул. Советской Армии – ул. Галиуллина. После проведения работ движение по этим перекресткам изменится. Помимо прочего здесь появятся новые светофоры, наружное освещение. Планируется переустройство контактной сети, сетей водоснабжения и ливневой канализации, обновление трамвайных путей, масштабное озеленение.

Начальная (максимальная) цена контракта составляет почти 86 млн рублей. Подрядчика выберут уже 12 мая, а все работы завершатся к 31 октября 2021 года.
Еще два больших аукциона касаются реконструкции выезда на улицу Советскую с территории ТСС. Первый этап работ обойдется в 163 млн рублей, а на второй этап (устройство парковочных зон) потратят еще почти 198 млн. Интересно, что работы по этим двум контрактам должны завершиться одновременно – к 30 сентября 2021 года. Победителей этих двух аукционов определят тоже 12 мая.
Добавим, что в общей сложности на работы в рамках трех аукционов будет освоено 447 млн рублей. Это средства городского, областного и федерального бюджетов.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Олег, извини,- помню тебя, лично знаком, общались. Светлая память тебе. Многое что я тут написал-я ему говорил. Он молчал...
Сегодня, 00:10у нас Светское Государство! Запомни это и без Интернета!
Вчера, 23:37закройте навеки этот "М.Металл" раз и навсегда. Хватит бумагу изводить и бюджет с з/п между своими пилить! Интернет газеты ММ-достаточно. Есть там и хорошие журналисты-но писать будут ту же ерунду о городе и комбинате...Иначе их выкинут с работы. Информируйте город о его очень серьезных проблемах! Их решениях! Всем наплевать на ПРИТЯЖЕНИЕ, важен обществ.транспорт после 19.00, засилье мигрантов в городе, ужасная бесплатная медицина, невменяемый мэр со своими бордюрами, инспекциями ФСБ о работе Администр.города, остановочные комплексы, ремонты дорог и море других проблем!!! устал печатать--а недочетов в городе море важных для Жизни горожан! Акцент на этом должен быть, а не Парках... Постройте МОСТ в районе Молжива или ближе!
Вчера, 23:22Томбовский волк тебе друг. если правды боишься...Могу ещё о нем многое сказать, но не стану. Умер человек.
Вчера, 23:16ММ -бесплатная газета ММК, стала отмывочным Дном в городе--все газеты их выкидывают! Два раза в неделю идут эти газеты об одном и том же! Бред ни о чем. Все их выкидывают у подъезда и внутри! Смотреть неприятно. Верстов-все смотрят и читают, а ММ- только часть пенсионеров. Зачем вы содержите этот ММ?? Ваши дочки и сынки там? Рупор ММК?-скорее всего. ММК--а эту функцию Полезности Рупора эта ММ разве выполняет?? Подумайте. Тут налицо коррупция наверно. Зачем содержать эти структуры? ММК -строила вся Страна!! А собственник сейчас... Слов нет... Есть о чем писать в ММ, но там ерунду печатают. Можно и грубее и жёстче сказать-да опасаюсь заблокируют меня тут...В ММ работают многие знакомые и со смехом рассказывают об их "работе" и океане интриг... Кстати, в городе и окрестностях не так много Новостей то.. Штат может сократить? А интересуют только Важные для горожан. Мобильные новости-цепляют нервы жителей))).Думайте.
Вчера, 23:14Какой нормальный мужик в МГПИ на МХК учиться то будет?? Он один там был среди баб был?? По жизни хорошо устроился! Пропагандист ММК и администрации Города! Не работа--а РАЙ! Пустозвон. И награды друг другу вешают на шею.
Вчера, 23:07Фролов, кстати,- гей был--и это тоже ВСЕ знают! Не наше дело конечно. Отец его и связи папы -устроили на это место в свое время! Бог с ним!
Вчера, 23:05Не верьте,друзья, этому Сергею N! У Олега давно нет отца и никакого кумовства не было! И уверена, что Олег принес городу гораздо большую пользу, чем его очернители.
Вчера, 22:30шибко не плачь
Вчера, 22:15папа его на эту работу устроил. Кумовство. И весь город это знает. Ничего хорошего он городу не принес.
Вчера, 22:14