Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
17 сентября
16 сентября
Билайн запустил «безлимит pro» с интернетом без ограничений даже при минусе
18:00Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5xcpXke
Стоимость работ оценили в 168,7 млн рублей! Улицу Оренбургскую ждёт большая реконструкция
Магнитогорск. Дорожные работы на Оренбургской пройдут уже в этом году в рамках комплексного развития территории бывшего ТСС.

Напомним, именно на территории бывшего ТСС планируется строительство парка «Притяжение». В прошлом году дорожники реконструировали участок улицы Зеленой, а также начали строительство дороги вдоль садов им. Мичурина, которая свяжет улицу Зеленую и улицу Труда.
Как мы сообщали, в 2021 году на территории будущего парка начнутся активные строительные работы. Продолжатся и дорожные ремонты. Уже в марте должна начаться масштабная реконструкция участка улицы Оренбургской – от улицы Санаторной до Советской. На днях на сайте госзакупок был объявлен соответствующий аукцион. Судя по начальной (максимальной) цене контракта (168,2 млн рублей), участок дороги серьезно преобразится. Его расширят, значительно увеличив пропускную способность улицы Оренбургской.
Подготовительные работы на Оренбургской стартуют уже 31 марта. В апреле начнутся земляные работы, а в мае-июне на участке будут укладывать свежий асфальт. Запланирован огромный объем работ, в том числе усиление тепловых сетей, переустройство сетей водоотведения, водоснабжения, электроснабжения и связи, устройство ливневой канализации. Не забудут об озеленении, на которое уйдет чуть больше 4 млн рублей, и о наружном освещении, которое обойдется в 21,7 млн рублей.
Работы по реконструкции будут идти все лето. К 31 августа 2021 года этот участок должен быть полностью готов. Отметим, что непосредственно к Оренбургской будет примыкать территория, на которой планируется построить новый медицинский комплекс.
Отметим, что параллельно с реконструкцией улицы Оренбургской будет идти строительство совершенно нового участка дороги – основного проезда в южной части территории бывшего ТСС. Это будет двухполосная дорога шириной 6 метров и длиной около километра. Строить новый проезд начнут в апреле, а основные дорожные работы завершат к началу августа. Стоимость работ оценили почти в 40 млн рублей.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Здарова падаль, вылечился что ли?
Вчера, 22:05Разводить направление дорог надо.Тогда,не будет самых страшных лобовых столкновений при обгоне.Почему не делают-не знаю?!
Вчера, 20:02А для чего убивали отечественные 1С и не развивали, и переходили на древнюю ERP Oracle, даже не на SAP, закопали кучу бабла, чтобы сейчас героически переходить опять на отечественное? Слабо. Со стратегией проблемы явные проблемы. В том же АТУ какая была функциональная и удобная система 1С, а заставили работать в условном Excel. Поклонение перед Западом.
Вчера, 18:56Почему!?, ну почему до сих пор строят 2х полосные дороги? Как минимум нужны 3х полосные!!!
Вчера, 17:37Почему не указали,что,построят поликлиники,расширят центральные многополосные дороги и т.п? Крупный жилой массив не долго выстроить,но не создаст-ли он дополнительных проблем своим соседям.
Вчера, 14:10И что опять домострой свои " видовые квартиры" построит? Уж пустили бы других застройщиков.
Вчера, 12:26А-а, теперь понял. Это оказывается из-за лучшего знания города автобусы несколько лет упорно не ходят по расписанию. А ТЭЦ по этой же причине за прошедший отопительный сезон три раза терпела серьезнейшие аварии, когда люди оставались без тепла. И нам объясняли, что все в рамках закона - за автобусы, которые по словам С.Н.Бердникова постоянно ломаются, Магнитка предъявила иск в суд на 64 миллиона рублей, а за возгорающуюся ТЭЦ предъявила иск почти на полмиллиарда. И, очевидно, тоже из-за прекрасного знания города и, соответственно, горожан много лет люди мокнут и мерзнут на трамвайных и автобусных остановках-"ветродуях". Но, несмотря на заклинания и заклятия магнитогорцев на сайтах в интернете и в печатных СМИ, Бердников, с любовью к жителям, заявляет в "Магнитогорском металле" летом 2023 года после очередной волны недовольства, что никогда не будет менять "ветродуи" на другие остановочные комплексы как в Челябинске, потому что "ветродуи" очень дорого обошлись городскому бюджету. Однако предстоящее назначение С.Бердникова, который выдвинулся на должность главы города еще на один, уже третий, пятилетний срок, не надолго изменило его отношение к "электорату", и остановочные комплексы стали потихоньку заменять. И ведь деньги в бюджете откуда-то нашлись.
Вчера, 01:27Что ни говори,но Бердников знает город лучше других.И может работать.И работает.В отличии от всевозможных магистров-песенников и дипломированных политологов.Единственное:перестал бы нас учить,как жить:Богу-богово,а слесарю-слесарево.
15 сентябряСколько,уже,говорилось:после 70-пора ходить пешком!Неужели медкомиссия не видит кому она даёт разрешение на право вождения?Иной раз смотришь на этих дедков с высохшими мозгами,заторможенных-страшное дело!
15 сентябряСчитаю Евгения Гончарова достойным быть Главой нашего города. Прежде всего, как человека справедливого и смелого. А также как руководителя, имеющего современное высшее управленческое образование и современное высшее образование второго уровня - Магистра юриспруденции.
15 сентября