Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +9°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Новости / Перед фактом19 февраля 2021

Стоимость работ оценили в 168,7 млн рублей! Улицу Оренбургскую ждёт большая реконструкция

Магнитогорск. Дорожные работы на Оренбургской пройдут уже в этом году в рамках комплексного развития территории бывшего ТСС.

7937 просмотров 10

Напомним, именно на территории бывшего ТСС планируется строительство парка «Притяжение». В прошлом году дорожники реконструировали участок улицы Зеленой, а также начали строительство дороги вдоль садов им. Мичурина, которая свяжет улицу Зеленую и улицу Труда.

Как мы сообщали, в 2021 году на территории будущего парка начнутся активные строительные работы. Продолжатся и дорожные ремонты. Уже в марте должна начаться масштабная реконструкция участка улицы Оренбургской – от улицы Санаторной до Советской. На днях на сайте госзакупок был объявлен соответствующий аукцион. Судя по начальной (максимальной) цене контракта (168,2 млн рублей), участок дороги серьезно преобразится. Его расширят, значительно увеличив пропускную способность улицы Оренбургской.
Стоимость работ оценили в 168,7 млн рублей! Улицу Оренбургскую ждёт большая реконструкция

Подготовительные работы на Оренбургской стартуют уже 31 марта. В апреле начнутся земляные работы, а в мае-июне на участке будут укладывать свежий асфальт. Запланирован огромный объем работ, в том числе усиление тепловых сетей, переустройство сетей водоотведения, водоснабжения, электроснабжения и связи, устройство ливневой канализации. Не забудут об озеленении, на которое уйдет чуть больше 4 млн рублей, и о наружном освещении, которое обойдется в 21,7 млн рублей.

Работы по реконструкции будут идти все лето. К 31 августа 2021 года этот участок должен быть полностью готов. Отметим, что непосредственно к Оренбургской будет примыкать территория, на которой планируется построить новый медицинский комплекс.
Стоимость работ оценили в 168,7 млн рублей! Улицу Оренбургскую ждёт большая реконструкция

Отметим, что параллельно с реконструкцией улицы Оренбургской будет идти строительство совершенно нового участка дороги – основного проезда в южной части территории бывшего ТСС. Это будет двухполосная дорога шириной 6 метров и длиной около километра. Строить новый проезд начнут в апреле, а основные дорожные работы завершат к началу августа. Стоимость работ оценили почти в 40 млн рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка