Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

22 апреля

Новости / Перед фактом17 февраля 2021

На территории будущего парка «Притяжение» начались земляные работы. На неделе там ждут большого гостя

Магнитогорск. В ближайшую субботу, 20 февраля, в Магнитогорске ожидают вице-премьера Правительства РФ Марата Хуснуллина.

9894 просмотра 25
На территории будущего парка «Притяжение» начались земляные работы. На неделе там ждут большого гостя

По данным источника Ura.ru, Хуснуллин 19 февраля будет работать в Екатеринбурге, а 20-го числа прилетит в Магнитогорск. В нашем городе вице-премьер, который курирует в правительстве сферу строительства, познакомится с проектом парка «Притяжение». По данным издания, компанию Хуснуллину составит губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

Напомним, что в прошлом году началось строительство дорог в районе будущего парка. На эти цели из федерального бюджета было выделено почти 600 млн рублей. В 2021 году стартует этап активных строительных работ. На днях автор городского паблика «Магнитогорск. Архитектура и Урбанистика» Павел Зайцев отметил, что на территории будущего парка уже вовсю работает строительная техника. Судя по кадрам, идет разработка грунта, часть территории отсыпают то ли щебнем, то ли шлаком.

Как мы уже сообщали, в «Притяжении» будут созданы музейно-образовательно-деловой комплекс, тематический парк и детский центр, а в спортивную зону помимо фитнес-центра войдут фристайл-арена, ледовая арена, футбольное поле и открытые уличные спортивные площадки. Планируется также создание центра космической робототехники и медицинского кластера. Инициатором и инвестором проекта выступает председатель совета директоров ПАО «ММК» Виктор Рашников. Ожидается, что новое пространство станет культурным и образовательным центром жизни города, местом притяжения для людей различных возрастов и интересов.

Напомним, в начале февраля магнитогорец проехался по строящейся вдоль будущего парка дороге.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо", фото: Андрей Хоботнев

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка