Ваш регион

+17°

вечером +13°

ночью +9°

USD

92.01

EUR

98.72

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

Два перекрёстка и выезд на Советскую. На дороги около парка «Притяжение» направят ещё 447 млн рублей

 Магнитогорск. Сразу три больших электронных аукциона были объявлены администрацией города в конце апреля.

11771 просмотр 12

Напомним, ранее мы уже рассказывали о планах по реконструкции улицы Оренбургской (168,7 млн рублей) и строительству основного проезда в южной части ТСС (39,8 млн рублей). Отметим, что именно на территории бывшего теплично-садового совхоза им. Ленина появится парк «Притяжение».

Два перекрёстка и выезд на Советскую. На дороги около парка «Притяжение» направят ещё 447 млн рублей

В конце апреля на сайте госзакупок появились еще три больших аукциона, касающихся комплексного развития территории бывшего ТСС. В первом идет речь о реконструкции перекрестков ул. Советская – ул. Оренбургская и ул. Советская – ул. Советской Армии – ул. Галиуллина. После проведения работ движение по этим перекресткам изменится. Помимо прочего здесь появятся новые светофоры, наружное освещение. Планируется переустройство контактной сети, сетей водоснабжения и ливневой канализации, обновление трамвайных путей, масштабное озеленение.

Два перекрёстка и выезд на Советскую. На дороги около парка «Притяжение» направят ещё 447 млн рублей

Начальная (максимальная) цена контракта составляет почти 86 млн рублей. Подрядчика выберут уже 12 мая, а все работы завершатся к 31 октября 2021 года.

Еще два больших аукциона касаются реконструкции выезда на улицу Советскую с территории ТСС. Первый этап работ обойдется в 163 млн рублей, а на второй этап (устройство парковочных зон) потратят еще почти 198 млн. Интересно, что работы по этим двум контрактам должны завершиться одновременно – к 30 сентября 2021 года. Победителей этих двух аукционов определят тоже 12 мая.

Добавим, что в общей сложности на работы в рамках трех аукционов будет освоено 447 млн рублей. Это средства городского, областного и федерального бюджетов.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка