Ваш регион

вечером -5°

ночью -10°

USD

91.98

EUR

100.24

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

19 марта

Указание дал губернатор. В образовательных учреждениях Челябинской области усилили меры безопасности

Регион. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер вчера в рамках совещания с представителями муниципалитетов поручил региональному министерству образования и директорам школ усилить меры безопасности в связи с трагедией в Казани.

7735 просмотров 21

Алексей Текслер объявил о необходимости всем директорам школ, министерству образования региона усилить меры безопасности и пропускной режим.

«Сейчас в режиме оперативного штаба с силовиками мы провели соответствующее совещание, договорились с Росгвардией, которая у нас в основном осуществляет охрану в школах, усилить меры безопасности и пропускной режим. Также коллеги из органов МВД, ФСБ проводят дополнительные профилактические мероприятия», – подчеркнул губернатор.

Указание дал губернатор. В образовательных учреждениях Челябинской области усилили меры безопасности
«Важно, чтобы проводилась постоянная работа. Ничего нигде нельзя утаивать, никакую информацию. Учителя, директора, школьники должны общаться друг с другом. Как только появляются какие-то подозрительные моменты, необходимо сообщать об этом в правоохранительные органы. В прошлом году предупредили ряд случаев, и это было сделано по информации, которая шла из школ от самих учеников и учителей», – добавил губернатор.

Кроме того, глава региона отметил, что необходимо усилить профилактическую работу в школах.

Сейчас в крупных южноуральских школах работают заместители директора по безопасности, которые отвечают за своевременное информирование правоохранительных органов о конфликтных и опасных ситуациях в общеобразовательных учреждениях.

После трагедии в гимназии Казани по требованию областных властей в регионе организованы проверки владельцев огнестрельного оружия, в школах пройдут проверки «тревожных» кнопок, охраны. Кроме того, участковые, социальные педагоги побывают в семьях, члены которых состоят на учете у наркологов, психиатров, а также отличаются девиантным поведением.

В мэрии Магнитогорска рассказали, что оперативно приняли беспрецедентные меры безопасности во всех общеобразовательных учреждениях города. Глава Сергей Бердников распорядился усилить контроль в плане безопасности детей и педагогов, также мэр выразил глубокое соболезнование по факту произошедшего вчера в Татарстане инцидента. Указание дал губернатор. В образовательных учреждениях Челябинской области усилили меры безопасности
«Трагедия, которая произошла в Казани, шокировала жителей всей страны. Ни капли человечности нет в тех, кто нападает на детей, женщин, стариков. Выражаю глубокие соболезнования тем, кто потерял сегодня близких в результате бессмысленной и беспощадной стрельбы. Никто не заслуживает подобной участи, и такие преступления всегда должны караться законом, – сказал глава города Сергей Бердников. – Дети – самое дорогое и ценное для каждого из нас, и наша святая обязанность как взрослых – защищать их, создавая в то же время все условия для их гармоничного развития. Мы сделаем все возможное, чтобы не допустить в нашем городе чрезвычайных происшествий подобного рода».

Еще вчера в магнитогорских образовательных учреждениях был введен повышенный режим безопасности. Сотрудники охранных структур, администрации школ усилили и без того существующий в условиях пандемии коронавируса жесткий режим посещения образовательных учреждений посторонними людьми.

Указание дал губернатор. В образовательных учреждениях Челябинской области усилили меры безопасности

«Было проведено совещание с руководителями образовательных организаций. В школах города объявлен повышенный режим безопасности. Всем даны установки об усилении контрольно-пропускного режима и безопасности образовательного учреждения – работа вахтеров, администраторов, тревожных кнопок, охранной сигнализации, систем видеонаблюдения», – прокомментировала исполняющая обязанности начальника управления образования администрации города Ольга Бирюк.

Указание дал губернатор. В образовательных учреждениях Челябинской области усилили меры безопасности

Напомним, в результате взрыва самодельной бомбы и стрельбы в казанской гимназии № 175, по официальным данным, погибли девять человек, большинство из них – школьники, дети в возрасте от 7 до 15 лет. Еще 20 пострадавших до сих пор находятся в больнице, некоторые в крайне тяжелом состоянии. Расправу над детьми и педагогами учинил недавний выпускник, 19-летний парень четыре года назад окончил гимназию. Школьные учителя и нынешние педагоги, у кого молодой человек получал профессиональное образование, отзывались о нем как о тихом, уравновешенном, не способном на агрессию человеке.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка