Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Новая русская инквизиция наступает на иноверцев

Казалось, что времена костров инквизиции и преследования раскольников остались в далеком и темном средневековье. Но как ни странно, есть люди, стремящиеся возродить, если не во всей своей полноте, то по крайней мере частично, старые  «добрые» традиции.

9312 просмотров 41
Новая русская инквизиция наступает на иноверцев

Единоросы всерьез занялись обсуждением новой статьи в уголовном кодексе РФ: «любые формы противодействия Православию». Идея нового законопроекта принадлежит заместителю главы Отдела внешних церковных связей Московского патриархата протоиерею Всеволоду Чаплину.

Как сообщает Частное Информационное Агентство Smixer.ru, протоиерей обратился к председателю Госдумы Борису Грызлову и премьер-министру Владимиру Путину с предложением о внесении в УК РФ новой статьи. И, как ни странно, «предложение нашло полное понимание у властей и скоро будет реализовано».

По словам Чаплина, причиной подобной радикальной идеи послужила ситуация с выставкой «Запретное искусство – 2006», на которой были представлены «кощунственные» и «антихристианские», с точки зрения РПЦ, экспонаты.

Безусловно, если данный проект будет реализован, наказаны будут не только художники, рисующие порнографические и «кощунственные» картины. Это лишь «веская причина», для создания новой статьи в Уголовном кодексе. Под «любыми формами противодействия Православию» можно будет принять и атеизм, и ислам, и любые другие философские и духовные учения, противоречащие православию. В итоге ни о какой свободе религиозного вероисповедания речи идти не может, не говоря уже о  свободе искусства и печатного слова.

И все это при том, что РФ официально является демократическим и светским государством.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Макс Жарков, служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка