Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Взорвали в карьере. При разгрузке вагона на ММК обнаружили боевые снаряды

Магнитогорск. В Магнитогорске бойцы ОМОНа обследовали и уничтожили пять снарядов, обнаруженных на территории промзоны.

6108 просмотров 4

Сотрудники магнитогорского ОМОНа Управления Росгвардии по Челябинской области провели обследование и уничтожили пять боеприпасов, обнаруженных на территории Магнитогорского металлургического комбината.

Предметы, похожие на артиллерийские снаряды, нашли при разгрузке вагона на производственной площадке предприятия. Как установила прибывшая на место группа разминирования Росгвардии, это три 23-миллиметровых снаряда бронебойного действия, один 23-миллиметровый осколочный снаряд, а также один 100-миллиметровый артиллерийский снаряд с донным взрывателем бронебойного типа.

Бойцы подразделения упаковали снаряды в специальный ящик для транспортировки, затем перевезли опасный груз в карьер и уничтожили.

В пресс-службе Управления Росгвардии по Челябинской области пояснили, что ежегодно в регионе сотрудники ОМОНа обследуют боеприпасы, в том числе гранаты и артиллерийские снаряды, обнаруженные жителями при проведении строительных, сельскохозяйственных и садовых работ, а также на территории производственных предприятий.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка