Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +18°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

10 «мёртвых душ». В отношении руководства магнитогорского аэропорта возбудили уголовное дело

Магнитогорск. Сразу троих представителей администрации авиапредприятия подозревают в мошенничестве.

14208 просмотров 7

По информации Znak.com, в настоящее время устанавливается причастность к преступлениям гендиректора предприятия Евгения Кирсанова, начальника экономического отдела предприятия Ольги Даниловой и главного бухгалтера Юлии Галкиной. 

По данным следствия, с 2017 по 2019 год подозреваемые организовали хищение денег предприятия путем фиктивного трудоустройства десяти сотрудников. По данным источника издания, они трудоустраивали своих знакомых и родственников на различные должности. Фактически же никакой трудовой деятельности новые сотрудники не вели. Сумма хищения составила около 1 млн рублей.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере). Не исключено, что со временем ее переквалифицируют на ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Расследованием уголовного дела занимается Южно-Уральское ЛУ МВД на транспорте. Правда, в пресс-службе ведомства пока от комментариев воздержались, пообещав позже прокомментировать ситуацию. Преступление же выявили сотрудники УФСБ по Челябинской области совместно с коллегами из отдела по борьбе с экономическими преступлениями транспортной полиции.

Напомним, на днях стало известно, что магнитогорский аэропорт уже в июне 2021 года продадут с аукциона. Его оценили в 113,89 млн рублей – такова начальная (минимальная) цена торгов.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка