Ваш регион

+18°

днем +26°

вечером +19°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Отдых за семью замками и без родителей. 4,4 млн рублей потратят в Магнитогорске на охрану детских лагерей

 Магнитогорск. О мерах по обеспечению безопасности детей, которые будут отдыхать в каникулярное время за городом, рассказали на большом аппаратном совещании в администрации города сегодня, 28 мая.

5619 просмотров 2

Вероятно, необходимость усилить антитеррористическую защищенность возникла после расстрела детей в казанской школе 11 мая. Поэтому 14 мая вышло новое постановление правительства РФ «Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий), предназначенных для организации отдыха детей и их оздоровления».

По информации заместителя директора МБУ «Отдых» по финансам и экономике Натальи Ольхиной, согласно требованиям постановления антитеррористическая защищенность в муниципальных загородных комплексах должна быть обеспечена за счет высотного ограждения комплексов (забор высотой два метра по всему периметру), освещения всей территории в темное время суток, организации пропускного режима, осмотра всех грузов и транспорта, которые попадают на территорию загородных детских лагерей.

Отдых за семью замками и без родителей. 4,4 млн рублей потратят в Магнитогорске на охрану детских лагерей

В соответствии с требованиями лагерь круглосуточно охраняется сотрудниками специализированных предприятий, каждые два часа они будут обходить территорию.

На территории и внутри зданий организовано непрерывное видеонаблюдение, информация хранится 30 дней. В детском комплексе «Абзаково» установлена тревожная кнопка вызова группы быстрого реагирования, расчетное время прибытия охраны из Белорецка составит 15 минут.

– В штате каждого загородного комплекса работает по два специалиста по комплексной безопасности. Разработаны паспорта комплексной безопасности и порядок взаимодействия учреждения при угрозе совершения террористического акта с территориальными органами безопасности – ФСБ, МВД, МЧС, – перечислила специалист.
Отдых за семью замками и без родителей. 4,4 млн рублей потратят в Магнитогорске на охрану детских лагерей

Важно и то, что в этом году родительские дни в загородных комплексах практически отменены. Побывать в гостях у своего ребенка родители не смогут. Связано это прежде всего с мерами по нераспространению коронавируса, а также в рамках антитеррористической защищенности.

Добавим также, что расходы на оказание услуг по охране объектов и имущества обойдутся бюджету в 4 млн 400 тысяч рублей в год.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо». фото: Илья Московец

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: отдых, дети, лагерь, охрана

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка