Ваш регион

+5°

утром +8°

днем +12°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Далеко не унесли. С магнитогорского пляжа подростки пытались украсть два шезлонга

 Магнитогорск. Двое юных магнитогорцев, которые, кстати, нигде не работают и не учатся, отдохнув у реки, прихватили с собой лежаки.

6658 просмотров 2

В Магнитогорске на Центральном пляже созданы благоприятные условия для отдыхающих. Не в пример многим курортам лежаками, зонтиками можно воспользоваться бесплатно. Но не всем горожанам приходится это по вкусу.

Как рассказали в пресс-службе администрации города, 3 июня подростки пытались унести два шезлонга с территории пляжа. Охрана задержала парней, шезлонги благополучно вернули на место, а вот ребятам теперь предстоит объясняться с правоохранительными органами.

Далеко не унесли. С магнитогорского пляжа подростки пытались украсть два шезлонга

Центральный пляж в Магнитогорске заслуженно пользуется популярностью у жителей и гостей города. Делается очень много для того, чтобы создать там все условия комфортного отдыха в прибрежной зоне реки Урал. Был завезен песок, обустроены зоны отдыха, обозначена граница пляжа, за безопасностью следят матросы-спасатели и медицинские работники.

Уже второй год лежаки и зонтики предоставляют здесь абсолютно бесплатно. Между тем находятся люди, которые для собственной выгоды готовы лишить отдыхающих комфорта.

Это уже не первая попытка воровства в городских парках. Так, в августе прошлого года сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в краже спортивного инвентаря с территории Экологического парка. Ущерб составил почти 15 тысяч рублей. Подозреваемый был задержан. Им оказался ранее привлекавшийся к уголовной ответственности безработный. Для того, чтобы похитить гантели, он перерезал удерживающие цепи. Инвентарь планировал продать.

А в ноябре двумя годами ранее неизвестный решил унести домой 10-килограммовую гантель, предварительно разобрав ее с помощью шестигранника. К счастью, сотрудники учреждения «Парки Магнитки» успели спугнуть вора, который так и не смог украсть снаряд.

Жителей просят бережно относиться ко всему, что создается в городе. Ведь делается это все для самих же горожан, для их комфортного отдыха. И занятие воровством не только означает неуважение к другим, но и чревато уголовной ответственностью.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка