Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Трое – из Магнитки. Лучших соцработников наградили в Законодательном собрании

Магнитогорск. Накануне Дня социального работника депутаты областного парламента вручили премии и знаки отличия лучшим специалистам, посвятившим себя работе с людьми, нуждающимися в помощи и поддержке.

6045 просмотров 1

В церемонии приняли участие председатель Законодательного собрания Владимир Мякуш, депутаты Сергей Буяков, Владимир Перезолов, Ольга Мухометьярова и Оксана Астапенкова.

Премия присуждается с 2002 года за добросовестный и безупречный труд, высокое профессиональное мастерство, заслуги в развитии сферы социальной защиты населения. В числе лауреатов – 60 лучших работников социальной сферы из разных городов и районов области. Помимо денежной премии лауреатам вручают диплом, медаль и удостоверение лауреата.

«Сегодня мы собрались здесь, чтобы сказать слова благодарности за ту героическую работу, которую совершили сотрудники соцзащиты. Вместе с медиками во время пандемии они находились на передовой борьбы с коронавирусом, создавали все условия для того, чтобы южноуральцы благополучно пережили это непростое время. Благодаря им южноуральцы старшего возраста получают помощь в доставке на дом продуктов питания и лекарств. Большое вам спасибо и низкий поклон за этот подвиг, – обратился председатель Законодательного собрания Владимир Мякуш к гостям церемонии. – У сотрудников этой отрасли по-настоящему большие, добрые сердца и безграничное человеколюбие. Именно вы, социальные работники, делаете все необходимое, чтобы жители Челябинской области чувствовали поддержку и защиту государства».

В числе награжденных – трое представителей города металлургов. Премию Законодательного собрания вручили Александру Акоеву, ведущему специалисту группы социальных программ ПАО «ММК», Марине Асходжаевой, социальному работнику Комплексного центра социального обслуживания населения Орджоникидзевского района, и Наталье Михайловой, заведующей отделением социального обслуживания на дому Комплексного центра социального обслуживания населения Правобережного района.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка