Расширенный поиск
Лента новостей
5 декабря
 20:00   Есть работа и для магнитогорцев. Центр занятости проводит ярмарку вакансий в онлайн-формате Комментарий 2
 8:03   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
4 декабря
 15:22   Магнитогорец стал жертвой подозрительной сделки. В общей сложности местный житель потерял 160 тыс. рублей Комментарий 4
3 декабря
 17:18   Хотела заработать на биткоинах, но осталась без денег. Горожанка отдала мошенникам почти 900 тысяч Комментарий 8
 16:23   Трое скончались в Магнитогорске. От COVID-19 за последние сутки в регионе умерли 32 человека Комментарий 7
 15:13   В Экопарке откроют резиденцию Деда Мороза. В магнитогорских парках готовы наполнить эмоциями зимний досуг горожан Комментарий 4
 14:04   Магнитогорск прощается с «вождём». Валентина Романова проводили в последний путь Комментарий 27
 10:20   Печная задвижка была плотно закрыта. В Магнитогорске четверо детей отравились угарным газом Комментарий 5
 9:45   Показатель качественного развития. Магнитогорск вошёл в десятку лучших моногородов России Комментарий 19
2 декабря

Стоп! Снято! В Магнитогорске завершился первый этап съёмок фильма «Лифтёр. Покаяние»

 Магнитогорск. Напомним, съемки полнометражного художественного фильма «Лифтер. Покаяние» в городе металлургов стартовали 15 мая.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Его сюжет основан на реальных событиях, происходивших в Магнитогорске в 1989 году. Но действие картины перенесли в современные реалии.

– О том, что в нашем городе будут снимать кино, узнала из интернета. Мелькнула мысль, а не попробовать ли тоже принять участие в съемках? – рассказала жительница Магнитогорска Ксения Абдулхакова. – И тут на сайте Союза молодых металлургов увидела объявление, что приглашаются люди для массовки. Не раздумывая позвонила по указанным номерам и записалась на съемки. Не смутило даже время – снимали в основном вечером и ночью. Было интересно наблюдать за игрой актеров, командами режиссера и оператора. Все так волнительно, завораживающе. Уходить не хотелось. Мечтала попасть в кино – и попала. Надеюсь, кадры с моим участием не вырежут.

Главный продюсер фильма Андрей Рябцев рассказал, что съемки фильма завершились:

– Почти 20 дней жители города могли наблюдать на своих улицах за действиями актеров, членов съемочной группы. За эти дни мы побывали на различных площадках, включая базу магнитогорского ОМОНа, а также на улицах города. Проходили съемки в подъездах домов, в лифтах… Сотни человек стали участниками съемок – многие в массовках. Хочу сказать, что все дубли съемок, запланированные в Магнитогорске, уже отсняты. Теперь они продолжатся в Санкт-Петербурге.

Андрей Рябцев также поблагодарил всех, кто принимал участие в организации съемок, всех неравнодушных к киноискусству людей, – это командир магнитогорского ОМОНа полковник Сергей Ковелин, начальник городского отдела вневедомственной охраны подполковник Дмитрий Пеньковой, начальник 2-го федерального пожарно-спасательного отряда по Челябинской области полковник внутренней службы Дмитрий Лебедев, начальник отдела МВД по Агаповскому району полковник Александр Опанасенко, депутат МГСД Виктор Токарев, директор МП «Маггортранс» Юрий Шенцов, директор «ДСУ г. Магнитогорска» Дмитрий Гаврилов, главврач станции скорой помощи Александр Шумков и его заместитель Михаил Уланов, стилист Вера Лихобаба и ее команда, главный информационный партнер – «Верстов.Инфо». Особая благодарность администрации Магнитогорска за разрешение съемок на территории города.

А уже в ближайшее время выйдет официальный трейлер к фильму «Лифтер. Покаяние». Закрытая премьера картины запланирована на ноябрь 2021 года.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (17)

#17 Гость Мила 10 июня 2021 23:18 |
Люди я в шоке,одни нытики и писсимисты.
Комментариев: 0
#16 serjeg3 7 июня 2021 19:29 |
даже по концовке видно, что это дерьмо. Машин таких не было тогда и трамваев и клоунов из охраны. ДА и СССР было.
Комментариев: 72
#15 Авас 7 июня 2021 12:45 |
Цитата: горидзе
мрази

Ну и имена у грузин..))
Комментариев: 0
#14 горидзе 7 июня 2021 12:23 |
мрази
Комментариев: 0
#13 Vilgelm Tell 6 июня 2021 23:48 |
Вызывает удивление такая вот всеобщая радость участников съемок. Забыли о каких событиях фильм снимаете? Это же неуважение к погибшим, пострадавшим, да и всем горожанам. Вы еще скажите потом, дескать, мы рады, что эти события произошли в нашем городе и выражаем искреннюю благодарность всем непосредственным участникам событий. Не удивлюсь, если продюсеры с режиссерами сожалеют, что в 1989 году маловато эпизодов было. Нет такого чувства, Андрей Рябцев?
Комментариев: 1 814
#12 Есть предложение 6 июня 2021 22:08 |
На главную роль маньяка лифтёра назначить Вадима Бородина ,а на роль его жертвы Анна королева ,тут будут не играть ,а просто жить своей жизнью
Комментариев: 0
#11 Ag 6 июня 2021 20:25 |
Интересно, почему столько народа снимается в таком? Даже в массовке. Серьезно считают, что такие фильмы поднимают российское кино и сами такие идейные или просто хотят считать себя звездами? :)
Цитата: Стоп
Тема снимания лифчика не раскрыта:- Местная актриска на фото ,больше больше похожа на вампиршу,только что отовавшуюся от крововавой трапезы..

Наверное, еще одно подражание Голливуду :). И вампиры и лифчики. Без него российское кино не поднимается.
Комментариев: 0
#10 Стоп 6 июня 2021 20:07 |
Тема снимания лифчика не раскрыта:- Местная актриска на фото ,больше больше похожа на вампиршу,только что отовавшуюся от крововавой трапезы..
Комментариев: 0
#9 был в массовке 6 июня 2021 19:34 |
Цитата: Гость Анна
Даааа, что сказать из ИЗВРАЩЕНЦЕВ делают ГЕРОЕВ. Мораль ясна, чем дальше - тем ТУПЕЕ люди. Я считаю это ПРИЗЫВ К НАСИЛИЮ. Если такое допускают снимать, а потом демонстрировать. Представляю что в городе после этой Премьеры будет...Каждый ненормальный будет считать своим долгом нанести вред другому ведь после этого он будет КОНОЗВЕЗДОЙ!!! Вот он шоу бизнес!!! На костях людских!

Как-то странно, вы не видели фильм, а уже доказываете, что в нём делают "героя из маньяка" и он обязательно содержит какие-то созданные вашей фантазией "призывы к насилию"... мда уж... Был на съёмках в массовке, никаких призывов и КОНОзвёзд не увидел. Зачем наговаривать то? Ваши бы умения, да в мирное русло.
Комментариев: 0
#8 Гость Анна 6 июня 2021 18:23 |
Даааа, что сказать из ИЗВРАЩЕНЦЕВ делают ГЕРОЕВ. Мораль ясна, чем дальше - тем ТУПЕЕ люди. Я считаю это ПРИЗЫВ К НАСИЛИЮ. Если такое допускают снимать, а потом демонстрировать. Представляю что в городе после этой Премьеры будет...Каждый ненормальный будет считать своим долгом нанести вред другому ведь после этого он будет КОНОЗВЕЗДОЙ!!! Вот он шоу бизнес!!! На костях людских!
Комментариев: 0
#7 Ждем 2 этап фильма 6 июня 2021 18:17 |
"Вафлер.Наказание"
Комментариев: 0
#6 Гость хер мэр 6 июня 2021 17:09 |
кто им даёт на это Г...о деньги ?
Комментариев: 0
#5 СОЮЗ 6 июня 2021 15:48 |
И что хотели сказать этой съемкой? Для чего её затеяли? Больше нет сюжетов, или не хватает фантазий для сюжетов? Собчак интервьюирует маньяка, эти снимают кино??? Одебиливание идет полным ходом?!