Ваш регион

+21°

вечером +16°

ночью +9°

USD

94.32

EUR

100.28

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Пушкин в стиле рэп! У магнитогорского театра «Буратино» 400 детей декламировали «У лукоморья дуб зелёный...»

 Магнитогорск. Организатором флешмоба выступил лагерь дневного пребывания «Самоцветы» при Правобережном центре дополнительного образования детей.

5263 просмотра 10

Подобные флешмобы «Самоцветы» устраивают уже в седьмой раз. Акции всегда посвящены Дню русского языка, который отмечают 6 июня – в день рождения Александра Пушкина. Проходили и литературные чтения в Драматическом театре имени А. С. Пушкина с последующим просмотром спектакля по произведениям «нашего всего», на площади драмтеатра показывали отрывки сказок. В этот раз устроители решили пушкинский язык сдобрить модным молодежным рэпом.

Большинство детей пришли в цилиндрах, галстуках, некоторые даже нарисовали на лице усы эпохи 19-го века. Затем они выстроились на площади около театра куклы и актера «Буратино» в несколько рядов, но так, чтобы расстояние друг от друга было больше метра. В 11 часов включилась фонограмма со вступлением к поэме «Руслан и Людмила», давно полюбившейся читателям как самостоятельная часть произведения. Школьники танцевали, хлопали в ладоши и в припеве хором кричали: «Это Пушкин! This is Pushkin!».

– Ребята в наш лагерь ходят много лет, поэтому мы стараемся сохранять традиции, в частности, обязательно проводим мероприятия в День русского языка, который празднуют в другой не менее значимый день – день рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина. Правда, в прошлом году из-за пандемии, стоит отметить, мы не проводили никаких мероприятий, – рассказала старший воспитатель лагеря дневного пребывания «Самоцветы» Татьяна Печоркина.
Пушкин в стиле рэп! У магнитогорского театра «Буратино» 400 детей декламировали «У лукоморья дуб зелёный...»

Кстати, в соседнем от театра сквере имени Бориса Ручьева проходило другое мероприятие, но тоже посвященное дню рождения Пушкина. Там актриса театра «Буратино» Ирина Барановская рассказывала детям, посещающим библиотеку-филиал № 2, «Сказку о попе и работнике его Балде».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: Илья Московец

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка