Расширенный поиск
Лента новостей
23 июля
 23:00   «Дотации за торговлю русофобией». Украина выдвинула требования к Западу по «Северному потоку-2» Комментарий 5
 16:24   «Мы лишаемся детской площадки и безопасности наших детей». Житель 137а микрорайона пожаловался Текслеру Комментарий 1
 15:19   На Южном Урале за сутки коронавирусом заболели 312 жителей. 40 из них – магнитогорцы Комментарий 4
 12:10   Магнитогорский онкодиспансер расширил сетку вакансий. Выпускникам медицинских вузов здесь можно пройти ординатуру
 10:42   Платить пришлось за всё! Чтобы взять в долг 150 тыс. рублей, жительница Магнитогорска отдала 94 тысячи Комментарий 1
 10:09   За реабилитацию пенсионеров после вирусных пневмоний. Благотворительный фонд «Металлург» отметили на федеральном уровне
22 июля
 19:57   «Семь вагонов» в «паровозике». Несколько машин попали в ДТП в центре Магнитогорска Комментарий 13
 19:00   «Остался без внимания взрослых». В Челябинске ребёнок выпал из окна 7-го этажа Комментарий 2
 17:10   В Магнитогорске подвыпивший клиент закатил истерику в кафе на Привокзальной площади. Разбираться пришлось охране Комментарий 4
 14:58   Медсестра детской поликлиники № 4 Магнитогорска погибла в ДТП. Её сын в реанимации Комментарий 3
 14:20   В Челябинской области вновь наблюдается рост числа заболевших ковидом. В Магнитогорске наоборот – идёт на спад Комментарий 4
 13:13   Чистая прибыль существенно выросла. ММК отчитался за второй квартал и шесть месяцев 2021 года Комментарий 6

Пушкин в стиле рэп! У магнитогорского театра «Буратино» 400 детей декламировали «У лукоморья дуб зелёный...»

 Магнитогорск. Организатором флешмоба выступил лагерь дневного пребывания «Самоцветы» при Правобережном центре дополнительного образования детей.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Подобные флешмобы «Самоцветы» устраивают уже в седьмой раз. Акции всегда посвящены Дню русского языка, который отмечают 6 июня – в день рождения Александра Пушкина. Проходили и литературные чтения в Драматическом театре имени А. С. Пушкина с последующим просмотром спектакля по произведениям «нашего всего», на площади драмтеатра показывали отрывки сказок. В этот раз устроители решили пушкинский язык сдобрить модным молодежным рэпом.

Большинство детей пришли в цилиндрах, галстуках, некоторые даже нарисовали на лице усы эпохи 19-го века. Затем они выстроились на площади около театра куклы и актера «Буратино» в несколько рядов, но так, чтобы расстояние друг от друга было больше метра. В 11 часов включилась фонограмма со вступлением к поэме «Руслан и Людмила», давно полюбившейся читателям как самостоятельная часть произведения. Школьники танцевали, хлопали в ладоши и в припеве хором кричали: «Это Пушкин! This is Pushkin!».

– Ребята в наш лагерь ходят много лет, поэтому мы стараемся сохранять традиции, в частности, обязательно проводим мероприятия в День русского языка, который празднуют в другой не менее значимый день – день рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина. Правда, в прошлом году из-за пандемии, стоит отметить, мы не проводили никаких мероприятий, – рассказала старший воспитатель лагеря дневного пребывания «Самоцветы» Татьяна Печоркина.

Кстати, в соседнем от театра сквере имени Бориса Ручьева проходило другое мероприятие, но тоже посвященное дню рождения Пушкина. Там актриса театра «Буратино» Ирина Барановская рассказывала детям, посещающим библиотеку-филиал № 2, «Сказку о попе и работнике его Балде».


Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: Илья Московец
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (10)

#10 222 года 7 июня 2021 21:01 |
Это для кабаллистов юбилей
Комментариев: 0
#9 777 Великая поэзия 7 июня 2021 20:05 |
Сообщение удалено за обсценную лексику. Модератор
Комментариев: 0
#8 Господину Пи саки 7 июня 2021 19:07 |
Цитата: writer
6 writer Сегодня, 16:38 |
Цитата: Ворчун
Пушкин и уличный трёп-рэп, понятия несовместимые. Поддерживаю, это позорно и гадко марать слог Пушкина и вовлекать в это дело детей! Да ещё и по русски забыли как его зовут, орали дикими голосами на чуждом языке. "Воспитателей" выгнать с волчьим билетом, пусть идут в управдомы!
А ты в курсе вообще кто такой пушкин был?! Почитай на досуге, может просветлеешь! Твоя фраза "Пушкин и уличный трёп-рэп" - это как раз и есть точное определение этому писаки!

После того, как выучишь падежи, можешь на досуге почитать Пушкина. Но сначала выучи падежи.
Комментариев: 0
#7 СОЮЗ 7 июня 2021 16:52 |
Пушкин в стиле рэп! У магнитогорского театра «Буратино» 400 детей декламировали «У лукоморья дуб зелёный...»
Что за поколение? У одних лифтёр в кумирах, другие под Пушкина рэп колотят?! Какое тут путешествие на Марс, недаром мы по уровню образования после казахов!
Комментариев: 7 618
#6 writer 7 июня 2021 16:38 |
Цитата: Ворчун
Пушкин и уличный трёп-рэп, понятия несовместимые. Поддерживаю, это позорно и гадко марать слог Пушкина и вовлекать в это дело детей! Да ещё и по русски забыли как его зовут, орали дикими голосами на чуждом языке. "Воспитателей" выгнать с волчьим билетом, пусть идут в управдомы!

А ты в курсе вообще кто такой пушкин был?! Почитай на досуге, может просветлеешь! Твоя фраза "Пушкин и уличный трёп-рэп" - это как раз и есть точное определение этому писаки!
Комментариев: 0
#5 Доктор 7 июня 2021 16:24 |
Проходил мимо, видел. Оцениваю как неплохой танец с выкриками туземцев Туамоту. Не могли придумать что-то хорошее, душевное, привлекающее внимание и поднимающее настроение. Уровень воспитателей в наше время упал. Жаль!
Комментариев: 0
#4 СОЮ­З­ 7 июня 2021 16:23 |
Что там делают все эти дети? Дать им метелки и лопаты, пусть улицы чистят.
Комментариев: 458
#3 Ворчун 7 июня 2021 16:17 |
Пушкин и уличный трёп-рэп, понятия несовместимые. Поддерживаю, это позорно и гадко марать слог Пушкина и вовлекать в это дело детей! Да ещё и по русски забыли как его зовут, орали дикими голосами на чуждом языке. "Воспитателей" выгнать с волчьим билетом, пусть идут в управдомы!
Комментариев: 0
#2 Наблюдающий 7 июня 2021 16:08 |
Цитата: Пушкинофил
Дурачки не должны никоим образом касаться работе с детишками!

Извращенцы часто скрываются под маской любителей киноискусства и поэзии! Родители будьте бдительны, отправляя детей на флеш-мобы, которые организуют не совсем понятные по натуре лица!
Комментариев: 0
#1 Пушкинофил 7 июня 2021 16:00 |
Обязательно в угоду режиссёру-дурачку надо испортить язык и слог великого поэта низкопробным рэпом! Да ещё и детей несмышлёнышей заставить его читать на позор себе и всей России. Дурачки не должны никоим образом касаться работе с детишками!