Ваш регион

+2°

днем +2°

вечером +3°

USD

92.78

EUR

100.37

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

25 марта

Работали в здании, которое не ввели в эксплуатацию. Магнитогорскую фирму оштрафовали на 250 тысяч

 Магнитогорск. Прокуратура Орджоникидзевского района обратилась в арбитражный суд после выездной проверки объекта капитального строительства.

5989 просмотров 3

Проверка прошла в марте 2021 года. Районная прокуратура проверяла соблюдение градостроительного законодательства при вводе в эксплуатацию объекта капитального строительства по адресу: Ворошилова, 14, пом. 1. В 2010 году прежний собственник получил разрешение на реконструкцию помещения площадью почти 250 квадратных метров. В 2013 году у объекта недвижимости появился новый хозяин.

– Проверкой установлено, что в указанном здании ООО «В.» осуществляет коммерческую деятельность по сдаче в аренду нежилых помещений без разрешения на ввод указанного объекта капитального строительства в эксплуатацию, – говорится в документах суда.

В итоге в отношении фирмы было возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 5 ст. 9.5 КоАП РФ (эксплуатация объекта капитального строительства без разрешения на ввод его в эксплуатацию). Выяснилось, что собственник с 2013 года использовал объект, который так и не сдали в эксплуатацию после реконструкции.

Магнитогорской фирме грозил штраф в размере от 500 тысяч до 1 млн рублей. Впрочем, суд посчитал, что такое наказание будет носить карательный характер. В итоге арбитраж вынес решение оштрафовать магнитогорскую фирму на 250 тысяч рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка