Ваш регион

-5°

днем +1°

вечером -4°

USD

91.64

EUR

100.26

Пятница

15 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

15 марта

14 марта

«Русские попугаи» в 4К. Фотограф из Магнитогорска готовит документальный фильм о золотистых щурках

Магнитогорск. 57-летний анималист Владимир Ежов заснял на видео неподалеку от Магнитогорска краснокнижных золотистых щурок.

4693 просмотра 1

Это перелетные птицы, которых еще называют за яркое оперение «русскими попугаями». Колонии золотистых щурок магнитогорский фотограф обнаружил неподалеку от села Янгелька Агаповского района. Владимир Ежов готовился к видеосъемке год. Трейлер в 4К-качестве он выложил на свой YouTube-канал, а также в социальных сетях. В будущем он надеется набрать видеокадров на полчаса, что достаточно сложно, учитывая, что птица занесена в Красную книгу. Встретить ее в живой природе на Урале достаточно сложно. Чтобы найти столь редких птиц для своей фотоколлекции, Владимир Ежов отправляется в настоящие фотоэкспедиции.

Сам фотограф признался сайту hornews.ru, что золотистые щурки – особый объект наблюдения, так как они очень красивые.

«Это яркие, веселые птички с удивительными способностями. Всегда хотелось найти место их гнездования поближе к городу и, что самое важное, чтобы это место было непубличным, иначе вдумчивая, системная съемка не получится. К счастью, такое место я нашел в заброшенном карьере. Там на обрывах поселилась довольно многочисленная колония золотистых щурок. Я наблюдал за ними весь прошлый год, а в этом году заранее подготовился: заготовил присады – сухие декоративные веточки – и установил их в местах потенциального гнездования птиц. Оставалось только дождаться прилета щурок и приступить к съемкам из укрытия».

Владимир увлекся фотографией в 2007 году. Поначалу снимал рыболовные трофеи, но затем переключился на фотоохоту. Он снимает преимущественно птиц.

Стоит отметить, что золотистые щурки и раньше попадали в объектив анималиста. Так, в 2014 году он занял первое место в фотоконкурсе «Птицы России» Русского географического общества за фотоработу «Щурка со шмеликом».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», видео: Владимир Ежов

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка