Ваш регион

+8°

днем +13°

вечером +10°

USD

93.59

EUR

99.79

Вторник

16 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

16 апреля

15 апреля

Встречайте пополнение! В Магнитогорске 27 иностранцев присягнули на верность России

Магнитогорск. Сразу 27 граждан иностранных государств присягнули на верность России в библиотеке имени Ручьева и отделе полиции «Орджоникидзевский».

6963 просмотра 17

ГУ МВД РФ по Челябинской области сообщило, что в Магнитогорске, в Центральной библиотеке имени Бориса Ручьева и отделе полиции «Орджоникидзевский» «в торжественной обстановке состоялись церемонии принятия Присяги на верность Российской Федерации иностранными гражданами, приуроченные к Дню России».

Принятие присяги новообретенными согражданами-россиянами проходило в присутствии начальников территориальных отделов полиции полковника полиции Андрея Аверьянова, подполковника полиции Данилы Сапроненкова и сотрудников отделов по вопросам миграции.

В начале мероприятий будущих россиян ознакомили с историей возникновения праздника Дня России, напомнили о правах и обязанностях гражданина Российской Федерации.

Прежде чем стать полноценным россиянином, то есть получить внутренний гражданский паспорт РФ, претенденту на получение гражданства необходимо пройти процедуру принесения присяги.

Это требование появилось сравнительно недавно: соответствующий закон вступил в силу 1 сентября 2017 года. Ранее достаточно было подать в миграционную службу необходимые документы, дождаться их рассмотрения в установленные законодательством РФ сроки, получить уведомление о принятии положительного решения и сразу же после этого оформлять паспорт.
Встречайте пополнение! В Магнитогорске 27 иностранцев присягнули на верность России   

В Магнитогорске в торжественной обстановке 27 иностранных граждан приняли Присягу гражданина Российской Федерации, поклялись быть верными России, соблюдать Конституцию и законы Российской Федерации, уважать традиции и историю нашего государства.

Аналогичные мероприятия прошли в селе Уйском, где появилось три новых россиянина, и в Южноуральске, где гражданами России стали два иностранца.
Встречайте пополнение! В Магнитогорске 27 иностранцев присягнули на верность России 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка