Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
13 июня
12 июня
Абитуриент-2021: в каком вузе Челябинска больше всего бюджетных мест?
20 июня в Южно-Уральском государственным университете стартует Приемная кампания-2021. В этом году ЮУрГУ предоставляет больше 3 100 бюджетных мест по всем направлениям обучения: бакалавриат, магистратура и специалитет.

Выбор специальности является, пожалуй, одним из самых серьезных решений в жизни каждого человека. Именно от него будет зависеть сфера деятельности, в которой выпускник сможете себя реализовать, применить полученные в университете навыки и знания.
Традиционно больше всего бюджетных мест – более 1 500 – выделено на инженерные, технические и IT-специальности, которые реализуются преимущественно в Политехническом институте ЮУрГУ и в Высшей школе электроники и компьютерных наук. В Политехническом институте больше всего бюджетных мест (181) выделено для специальности «Электроэнергетика и электротехника».
Для абитуриентов, желающих получить образование по направлению «Информатика и вычислительная техника» Высшая школа электроники и компьютерных наук подготовила 92 бюджетных места.
– Выпускники инженерных и IT-направлений остаются в числе самых востребованных специалистов на рынке труда как в России, так и в мире. Бурное развитие промышленности и в особенности информационных технологий позволяет выпускникам ЮУрГУ самостоятельно выбирать, где и в какой инженерно-технической сфере они хотят работать: от приборо- и машиностроения до разработки приложений для систем iOS и Android, – рассказала Юлия Болотина, заместитель проректора по учебной работе.
Более 200 бюджетных мест в Архитектурно-строительном институте, из которых 115 – по направлению «Строительство».
Институт естественных и точных наук осуществляет подготовку специалистов в области физики, химии, математики, а также в сфере программирования и аналитики, в этом году он сможет набрать на бюджетную основу больше 250 студентов. Традиционно наибольшее количество мест выделено по направлению «Прикладная математика и информатика».
Все выпускники Южно-Уральского государственного университета получают отличную практическую подготовку, а их знания и навыки соответствуют международным стандартам.
Напомним, что студенты бюджетной формы обучения получают академическую стипендию. Ознакомиться с полным списком бюджетных мест можно на сайте.
Абитуриенты, желающие поступить в ЮУрГУ, смогут как принести документы очно, так и подать заявление онлайн посредством личного кабинета на сайте или через личный кабинет на портале Госуслуг.
Поступай в ЮУрГУ и будь лидером!
Сайт ЮУрГУ: https://www.susu.ru/ru;
Сайт для абитуриента: https://abit.susu.ru/;
Группа ВКонтакте: https://vk.com/susu.abit;
Instagram: https://www.instagram.com/susu.official/;
Telegram: https://t.me/news_susu.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Так почему нет поворота трамвая спуск вниз по грязнова направо, на к.маркса, и с к. маркса порот налево на вверх по грязнова. Это бы не позволило обьезжать заторы и иметь оперативность трамваев, не накручивая обьезжать и доезжать до обьезда десятки километров. Это какую голову нужно иметь, ввалить сотни миллионов на развязку юность-океан, и не сделав сразу эти повороты. Такие же безголовые не делали сразу проез прямо, с советской на з.лог и повороты с тевосяна и с труда на з.лог. Потом горе додумались, через много времени. А безработным например нужно было делать две-три пересадки, в ц. занятости, который умник запер в тмутаракань на край города, что бы туда никто не ходил, когда центр был в центре города с. армии, сталеваров.. Удобно было всем. Когда таких вредителей сажать будут, и спрос с них будет
Сегодня, 15:39МАЗУЛЬ: ……………мне хотелось бы пожелать землякам, несмотря на житейские сложности и частичное недоверие властям, собраться и сделать всё для выбора достойных и уважаемых и умеющих работать депутатов от нашей территории. ……………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Это просто «О….ЕТЬ», Чтобы это всё прочесть, Надо заседать в ГОСДУМЕ, В кресле спать, в буфете есть. ……………………………………………………………… Станислав Наумов Вчера, 14:10 Поэт, ты был в Госдуме? Спал и ел? Или просто галлюцинациями мучаешься? Если не слабо - приходи. Поспишь и поешь. Я сниму на телефон и размещу у себя на странице. ……………………………………………………….. КОММЕНТ: Дык наверно нам опять, Чтоб Наумова читать, Надо знать, что сколько стоит, Для него в буфете «БЛ….ДЬ». Может он накроет стол, Выложит в свой телефон, И покажет для народа, Сколько ест в буфете он.
Сегодня, 11:21И хватит ремонта до 2034 года в 34 опять будет разваливаться привет из будущего
Сегодня, 10:57А нахрена поднимать зарплату тем, кто готов за жрачку пахать
Вчера, 17:49Какой грозный дядя, да срать все хотели на эти проверки. Для нынешней России это норма
Вчера, 17:47Забери себе этого хозяина
Вчера, 17:44Поэт, ты был в Госдуме? Спал и ел? Или просто галлюцинациями мучаешься? Если не слабо - приходи. Поспишь и поешь. Я сниму на телефон и размещу у себя на странице.
Вчера, 14:10Да какая мелочь: вместо 75 млн. предложить 100!!! Это ж не зарплату работягам ММК поднять.
Вчера, 13:35Известный земляк отреагировал на громкое интервью магнитогорского депутата Наумова Владимир Мазуль в начале девяностых возглавлял магнитогорский горсовет, после чего дважды избирался в Законодательное собрание Челябинской области, где представлял родной город. ……………………………………………………………………………………… Владимир Всеволодович не смог пройти мимо недавнего интервью депутата Госдумы Станислава Наумова, которое появилось на сайте Магнитогорского информационного агентства «Верстов.Инфо». Своими мыслями он поделился в письме, которое мы публикуем без купюр. …………………………………………………………………………………… МАЗУЛЬ: ……………мне хотелось бы пожелать землякам, несмотря на житейские сложности и частичное недоверие властям, собраться и сделать всё для выбора достойных и уважаемых и умеющих работать депутатов от нашей территории. ……………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Это просто «О….ЕТЬ», Чтобы это всё прочесть, Надо заседать в ГОСДУМЕ, В кресле спать, в буфете есть.
Вчера, 10:59Слабая позиция главы, когда нечего ответить по существу) По его логике и на работу можно регулярно как минимум 2 раза в неделю опаздывать. Потому что мы все люди.
Вчера, 00:29