Расширенный поиск
Лента новостей
25 июля
24 июля
 14:12   Правила перевозки для главного пассажира. В Магнитогорске будущих мам учат правильно переходить улицу с коляской Комментарий 1
 12:47   Излечились от ковида. За прошедшие сутки выписаны 197 человек Комментарий 2
23 июля
 23:00   «Дотации за торговлю русофобией». Украина выдвинула требования к Западу по «Северному потоку-2»
 16:24   «Мы лишаемся детской площадки и безопасности наших детей». Житель 137а микрорайона пожаловался Текслеру Комментарий 1
 15:19   На Южном Урале за сутки коронавирусом заболели 312 жителей. 40 из них – магнитогорцы Комментарий 4
 12:10   Магнитогорский онкодиспансер расширил сетку вакансий. Выпускникам медицинских вузов здесь можно пройти ординатуру
 10:42   Платить пришлось за всё! Чтобы взять в долг 150 тыс. рублей, жительница Магнитогорска отдала 94 тысячи Комментарий 1
 10:09   За реабилитацию пенсионеров после вирусных пневмоний. Благотворительный фонд «Металлург» отметили на федеральном уровне
22 июля

К применению обязательно! Рашников поддержал предложение о дополнительном выходном для тех, кто привился от COVID-19

Магнитогорск. Президент Союза промышленников и предпринимателей Челябинской области Виктор Рашников поддержал решение оперативного штаба по профилактике гриппа и респираторных вирусных инфекций, в том числе коронавирусной инфекции.

Поделиться
Поделиться
Telegram

Напомним, вчера, 15 июня, губернатор Челябинской области Алексей Текслер обратился к членам СПП с инициативой о предоставлении дополнительного рабочего дня тем, кто сделал прививку от COVID-19.

«Мне кажется, этот опыт интересный и правильный – давать выходной день тем, кто привился. Понятно, что такое решение может принять работодатель, и за бюджетные, государственные, муниципальные структуры такое решение мы можем принять, чтобы мотивировать наших граждан. У некоторых наших граждан есть переживания за то, что первый день после прививки будет сложный, поэтому им нужно дать такую возможность. Всем работодателям, в том числе нашим промышленным предприятиям, рекомендовать сделать такой день выходным и, естественно, оплачиваемым».

Виктор Рашников отметил высокий вклад членов СПП в борьбу с распространением COVID-19 и обратил внимание на важность кампании по вакцинации населения Челябинской области, в том числе трудовых коллективов. Он рекомендовал предпринимателям и руководителям предприятий поддержать инициативу губернатора Алексея Текслера по предоставлению привившимся работникам дополнительного оплачиваемого выходного дня.

Кроме того, губернатор предложил ввести новый статус для территорий, где прививочная кампания будет идти опережающими темпами. Такие муниципалитеты получат звания территорий, свободных от ковида. Кроме того, областные власти предусмотрели и поощрительные моменты: муниципалитетам представят возможность мотивировать жителей.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (15)

#15 Л 17 июня 2021 12:38 |
Такие муниципалитеты получат звания территорий, свободных от ковида.

И? что мне лично от этого названия территории?? зарплата будет больше? или мне туда жить переехать??
Комментариев: 0
#14 Уу 16 июня 2021 21:52 |
Вот пусть рашников и колет себе,своим родным,близким,и всему ММК ,а мне он и прочим не указ
Комментариев: 0
#13 1 16 июня 2021 19:46 |
Цитата: Гость Степан

тупой ты. Ты хоть пруф предоставь, трепло. Я привился, а до тебя только в коме постковидной дойдет необходимость

"Кто как обзывается, тот так и называется."©
Комментариев: 0
#12 Гость Степан 16 июня 2021 19:37 |
Цитата: ----
Цитата: a
Пусть сначало застрахуют всех кто привился,на пару лямов. Нашли кроликов под опытных. Все как с автопромом,все краш тесты на людях и с прививкой такая же хрень

Ты читал что там ПОДПИСЫВАЮТ у врачей? добровольное медицинское согласие на опыты над вами, это не вакцинация а жижизация ГМО жижей...с непонятным исходом...

тупой ты. Ты хоть пруф предоставь, трепло. Я привился, а до тебя только в коме постковидной дойдет необходимость
Комментариев: 0
#11 ---- 16 июня 2021 18:43 |
Цитата: a
Пусть сначало застрахуют всех кто привился,на пару лямов. Нашли кроликов под опытных. Все как с автопромом,все краш тесты на людях и с прививкой такая же хрень

Ты читал что там ПОДПИСЫВАЮТ у врачей? добровольное медицинское согласие на опыты над вами, это не вакцинация а жижизация ГМО жижей...с непонятным исходом...
Комментариев: 0
#10 А неукрлотым 16 июня 2021 18:38 |
Работать ненадо
Комментариев: 0
#9 отоночо 16 июня 2021 14:48 |
Цитата: Гость МиРа
В США покупатель в супермаркете убил кассира из-за просьбы надеть маску

Цитата: Надо ещё скидку
Дать на гроб и венок. Или похороны за счёт яхтсмена.
Комментариев: 0
#8 Против 16 июня 2021 14:24 |
команда "Верстов"...вы такие потешные, что закрыли комментарии то к пиар статье про депутата едросса? Вяткина???
или чел пожаловался, что ему обидно читать такие комментарии???
вот в этом и есть вся суть вашей продажности...фу...СМИ....
а как же любоффь народа к любимой партии??? не нравится читать правду???
Комментариев: 0
#7 Гость 16 июня 2021 13:32 |
Когда примете?
Комментариев: 0
#6 Надо ещё скидку 16 июня 2021 13:18 |
Дать на гроб и венок. Или похороны за счёт яхтсмена.
Комментариев: 0
#5 a 16 июня 2021 12:52 |
Пусть сначало застрахуют всех кто привился,на пару лямов. Нашли кроликов под опытных. Все как с автопромом,все краш тесты на людях и с прививкой такая же хрень
Комментариев: 0
#4 опечатник 16 июня 2021 12:20 |
Цитата - "Напомним, вчера, 15 июня, губернатор Челябинской области Алексей Текслер обратился к членам СПП с инициативой о предоставлении дополнительного рабочего дня тем, кто сделал прививку от COVID-19" - это типо привился и пошел еще один день трудиться.
Комментариев: 0
#3 СОЮЗ 16 июня 2021 11:50 |
К применению обязательно! Рашников поддержал предложение о дополнительном выходном для тех, кто привился от COVID-19
Кто бы сомневался!