Ваш регион

+9°

ночью +4°

утром +10°

USD

94.07

EUR

99.93

Вторник

16 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

16 апреля

Сразу на шести перекрестках! В Магнитогорске скоро начнут монтаж камер видеофиксации нарушений ПДД

Магнитогорск. В городе металлургов на шести перекрестках с плотным трафиком будут следить за дорожным движением.

11379 просмотров 6

По информации начальника управления инженерного обеспечения, транспорта и связи администрации города Кирилла Шумова, которую он представил на сегодняшнем совещании в мэрии, в Магнитогорске в ближайшее время в рамках развития аппаратно-программного комплекса «Безопасный регион» для обеспечения безаварийного и безопасного движения автотранспорта и пешеходов запланированы работы по установке камер фото- и видеофиксации нарушений правил дорожного движения. Появятся такие камеры на шести перекрестках.

Сразу на шести перекрестках! В Магнитогорске скоро начнут монтаж камер видеофиксации нарушений ПДД

Камеры установят на пересечении проспекта Карла Маркса с улицей Грязнова, улиц Московской и Николая Шишки, улиц Советской и 50-летия Магнитки, улицы Магнитной и шоссе Космонавтов, проспекта Ленина и улицы Московской, проспекта Карла Маркса и улицы Бориса Ручьева.

Кирилл Шумов отметил, что на сегодняшний день в городе насчитывается пять стационарных постов фото- и видеофиксации нарушений ПДД. Они установлены в районе дома № 74а на проспекте Ленина, на улице Советской, 167б, у проходной № 7 ПАО «ММК», на улице 9 Мая, 27, а также по адресу Челябинский тракт, 27. Правда, руководитель подразделения не уточнил, работают ли эти комплексы видеофиксации нарушений в настоящее время.

Напомним, мы уже сообщали, что в 2021 году в Магнитогорске появятся новые камеры видеофиксации нарушений. Аукцион по выбору подрядчика был объявлен еще в начале года. В итоге победителем стала компания «Интеллектуальные транспортные системы Поволжья» из Саратова, снизившая начальную цену контракта почти вдвое – с 70 млн рублей до 35 млн 600 тысяч рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка