Ваш регион

-1°

днем -1°

вечером -2°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

29 марта

28 марта

Подтоплений не было. В драмтеатре рассказали и показали, почему отменили спектакль

Магнитогорск. Вчера в Магнитогорске выпало чуть больше третьей части июньской нормы осадков.

8331 просмотр 10

В некоторых частях города были подтоплены проезжая часть, тротуары, но, как отмечают дорожники, явление было временным: ливневки сработали.

Подтоплений не было. В драмтеатре рассказали и показали, почему отменили спектакль
«Вчера во время сильного ливня выпало более 13 миллиметров осадков. В пиковых ситуациях ливневые канализации не могут разом справиться с большим объемом воды. Было несколько мест, где на некоторое время собралась вода: это пересечение улицы Грязнова и проспекта Карла Маркса, улицы Гагарина и проспекта Карла Маркса, на Привокзальной площади. Все ливневки находились в рабочем состоянии, поэтому в течение 20-25 минут успешно справились с потоками воды, подтоплений нигде не образовалось. Кроме того, по всему городу дежурила специальная техника, чтобы не допустить подтоплений», – рассказал директор МБУ «ДСУ г. Магнитогорска» Дмитрий Гаврилов.
Подтоплений не было. В драмтеатре рассказали и показали, почему отменили спектакль

В драматическом театре также прокомментировали причину, по которой был перенесен музыкальный спектакль «Ханума».

«Вчера из-за обильных осадков ливневая канализация, которая находится во внутренних помещениях колосниковой части здания, переполнилась от большого объема воды. Во избежание несчастного случая оперативно было принято решение обесточить световое и звуковое оборудование сцены драмтеатра. Запланированный спектакль «Ханума», требующий масштабного технического оснащения, решено перенести на другой день по уже купленным билетам. Взамен него зрители увидели моноспектакль «М. Цветаева. Мои дикости и тихости». В ближайшее время внутреннее состояние здания будет проверено, театр вернется к прежнему режиму работы», – пояснили в Драматическом театре имени А. С. Пушкина.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: Илья Московец

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка