Ваш регион

ночью -4°

утром -6°

USD

84.84

EUR

96.92

Пятница

20 марта

Лента новостей

февраль 2026
март 2026
апрель 2026

19 марта

Ушёл с молотка за миллиард. Шесть претендентов семь часов торговались за магнитогорский аэропорт

Магнитогорск. Международный аэропорт Магнитогорска приобрела компания «Ретранс» за 999,8 млн рублей.

12386 просмотров 19

На сайте Российского аукционного дома сообщается, что на участие в торгах допустили шесть претендентов. Сама цена выросла в 8,7 раза. Торги продолжались семь часов, но в итоге победило АО «Ретранс» из Екатеринбурга, которое приобрело лот за 999,89 млн рублей – начальная цена аэропорта составляла 113,89 млн рублей. Сообщается, что сделку совершили по поручению Росимущества. Отмечается, что компании продали 100 % акций.

АО «Ретранс» принадлежит Владимиру Резеру. Компания занимается инвестированием и сделками с недвижимостью и входит в холдинг Виктора Вексельберга «Аэропорты регионов», который владеет аэропортом Кольцово в Екатеринбурге, аэропортом Курумоч в Самаре, аэропортом Стригино в Нижнем Новгороде, аэропортом Платов в Ростове-на-Дону, аэропортом Гагарин в Саратове.

Сейчас через магнитогорский аэропорт совершают свои рейсы четыре авиакомпании: «Россия», S7, Nord Wind и Red Wings. Основными направлениями являются Москва, Новосибирск, Симферополь, Сочи, Екатеринбург и Минеральные Воды.

Напомним, аэропорт Магнитогорска выставили на продажу в конце мая.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка