Ваш регион

утром -2°

днем -1°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Самый социальный. Магнитогорский путепровод попал в топ ремонтируемых объектов по программе БКД

 Магнитогорск. В министерстве дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области составили список объектов транспортной инфраструктуры, которые в этом году ремонтируют на федеральные деньги в соответствии с национальным проектом «Безопасные качественные дороги».

7371 просмотр 2

Специалисты ведомства выделили четыре категории объектов, где самым протяженным стал ремонт автодороги Чебаркуль – Уйское – Сурменевский – Магнитогорск. Самым современным назвали мост через реку Миасс по проспекту Победы в Челябинске. Самым социальным стал ремонт путепровода над железнодорожными путями по ул. 9 Мая у ОТК ММК. И, наконец, самым популярным маршрутом выходного дня назвали направление Челябинск – Харлуши – граница Аргаяшского района. Там ремонт автодороги и инфраструктуры идет поэтапно не первый год.

Самый социальный. Магнитогорский путепровод попал в топ ремонтируемых объектов по программе БКД

Что касается ремонта моста над железнодорожными путями в Магнитогорске, то он действительно стал социально значимым объектом. Путепровод обеспечивает транспортную связь северо-восточной части города с ММК. По путепроводу проходят маршруты общественного транспорта, обеспечивающие передвижение горожан к месту работы, жительства и в обратном направлении, артерия является очень востребованной и одновременно с этим всегда имела высокий трафик.

– На данный момент на путепроводе в районе Калибровочного завода полным ходом идет масштабный капитальный ремонт. Уже закончен демонтаж старых конструкций, сейчас ведутся работы по возведению новых фундаментных опор путепровода. Параллельно ведется изготовление новых несущих конструкций. Пуск объекта запланирован на 2022 год, – рассказали в пресс-службе миндортранса.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Кирилл Меркурьев, служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка