Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
8 апреля
7 апреля
«МегаФон» обеспечит кампусы МГУ цифровой инфраструктурой
19:00Реклама
- Информация
- ПАО МегаФон
- ИНН
- 7812014560
- ID обявления:
- 2VfnxvX55aS
С нуля до юридического лица: дорожная карта для начинающих учредителей
15:00Реклама
- Информация
- АО «Т Банк»
- ИНН
- 7710140679
- ID обявления:
- 2SDnjf3wXC5
Никакого покоя! Горожане пожаловались главе города на гонщиков и ночные дискотеки у ТРК «Континент»
Магнитогорск. В редакцию «Верстов.Инфо» обратились жители домов № 80, № 82 и № 84 на проспекте Ленина.

В своем обращении к главе города Сергею Бердникову горожане пожаловались на вечерние гонки и дискотеки на гостевой парковке ТРК «Континент». К слову, мы уже не раз писали о сложившейся ситуации: молодежь, которая собирается на автомобилях около торгово-развлекательного комплекса по вечерам, буквально не дает покоя жителям соседних домов.
По их словам, все это продолжается уже не первый год, но обращения в правоохранительные органы ни к чему не приводят. Дело в том, что после приезда полицейского наряда нарушители спокойствия быстро разъезжаются, но через некоторое время снова возвращаются и нарушают общественный порядок.
![]() |
![]() |
Жильцы домов на проспекте Ленина в своем обращении даже предложили конкретные меры, которые должны решить проблему. Например, с 23:00 до 07:00 ограничить доступ постороннего транспорта на парковку около ТРК «Континент» и в тот же промежуток времени каждый час патрулировать эту территорию силами УМВД России по Магнитогорску.
Ситуацию прокомментировали в пресс-службе УМВД России по Магнитогорску. Как оказалось, правоохранители работают над решением проблемы. На территории, прилегающей к ТРК «Континент», сотрудниками городской ГИБДД организована ежедневная работа по обеспечению безопасности дорожного движения, особенно в вечернее время. Об этом говорит и статистика, которую озвучили в полиции.
Прокомментировали обращение жителей и в администрации города. Чиновники признаются, что знают о проблеме, а ситуация находится на контроле в администрации Правобережного района Магнитогорска, представители которой тесно сотрудничают с руководством ТРК «Континент».
Оказалось, что еще 25 мая 2021 года состоялось выездное совещание, в котором приняли участие сотрудники полиции и руководители торгово-развлекательного комплекса. На нем было принято решение увеличить плотность нарядов полиции около ТРК в вечернее, ночное время и в выходные дни. Также охранное предприятие увеличило количество обходов территории около «Континента». А руководство ТРК приняло решение ограничивать въезд на гостевую парковку со стороны главного входа с 23:00 до 09:00. В ночное время на въезде на парковку устанавливают специальные ограждения (полусферы).
Глава Правобережного района Магнитогорска Александр Леднев отметил, что для обеспечения общественного порядка около «Континента» в вечернее и ночное время охранники ТРК будут регулярно предоставлять отчет в районную администрацию с фотографиями парковки, а также указанием даты и времени съемки.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Покушение на убийство
Вчера, 22:32А как же так получилось, неделю назад писали, что всё плохо, заказов нет, работы нет, цеха останавливают, людей сокращают, убирают премиальную часть.... . Хотя все работают, основные цеха загружены. А ещё что-бы не потерять заветные 40% к отпуску, руководство и ближайшее к ним, переписали отпуска с конца марта. Вот так, а рабочие которые честно отработали год..., побоку.. .
Вчера, 22:25Было бы очень неплохо показательно впаять этому биомусору пожизненный срок, раз уж идиотский мораторий сразу утилизировать не позволяет.
Вчера, 20:07Админ, ну забань этого недопоэта.
Вчера, 16:05Людмила Михайловна,от души поздравляю с прздником! Всегда вас уважал и уважаю, вы - профессионал, с вами было приятно работать! Здоровья, удачи в делах! Будете в Спб, встретимся! звоните!
Вчера, 13:11Очень здорово , когда люди имеющие такой колоссальный опыт, приходят в образование. Здоровья, сил и долгих лет жизни.
Вчера, 12:42В Магнитогорске самокатчик не спешился на зебре и был сбит иномаркой. Кикшеринговая компания, которой принадлежит самокат, назначила водителю штраф за нарушение правил использования самоката. ……………………………………………………………………………… С места ДТП водитель самостоятельно доставила пострадавшего в травмпункт, там ему было назначено амбулаторное лечение. А вот в Госавтоинспекцию женщина-водитель не сообщила о случившемся, и теперь её может ждать лишение в/у. ………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Дык наверно надо знать, Запрещено всем покидать, Происшествие на месте, Женщине, водиле БЛ….ДЬ
Вчера, 12:16Челябинскую проводницу выбросил из вагона поезда пассажир, которого не выпустили покурить. У женщины сломан позвоночник, а на дебошира заведено уголовное дело. ……………………………………………………………………………… Как сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк, агрессор – неоднократно судимый 47-летний уроженец Кировской области. «Пытался выйти из вагона во время короткой остановки. Получив отказ от проводницы, он вытолкнул её из тамбура на железнодорожные пути. Женщина получила травмы средней степени тяжести. В дальнейшем злоумышленник высказывал угрозы в адрес начальника поезда», – рассказала Ирина Волк. ………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Дык наверно надо знать, Кого в поезд запускать И проверить где билеты, Выписаны, на чьё имя «БЛ….ДЬ»
Вчера, 11:16Ну зашёл я вчера посмотреть, что там за раменная станция такая. Народу почти никого. Сотрудницы — ноль внимания. Одна в мониторе сидит, вторая бегает вокруг с озабоченным видом. Ни "здрасьте", ни "до свидания", ни "что вам показать-рассказать". Видать, рылом не вышел. Раменная станция — это, конечно, просто песня. Я-то, наивный магнитогорский юноша, думал, что там готовый бульон и нормальная лапша, а там... Тупо наливаешь горячую воду в тарелку за 50 рублей (одноразовую тарелку, Карл! Сколько там вода стоит, даже не спрашивал, ибо не у кого), и кладёшь туда обычный бич-пакет! И зачем попу гармонь? Такой рамен я и сам сделаю. В общем, стёр я приложение и пошёл оттуда куда подальше. Ну... удачи, чё. Она вам понадобится.
Вчера, 08:14Любителя покурить упаковать в трюм лет на 10. Без возможности покурить.
Вчера, 07:48