Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Никакого покоя! Горожане пожаловались главе города на гонщиков и ночные дискотеки у ТРК «Континент»

 Магнитогорск. В редакцию «Верстов.Инфо» обратились жители домов № 80, № 82 и № 84 на проспекте Ленина.

10334 просмотра 28

В своем обращении к главе города Сергею Бердникову горожане пожаловались на вечерние гонки и дискотеки на гостевой парковке ТРК «Континент». К слову, мы уже не раз писали о сложившейся ситуации: молодежь, которая собирается на автомобилях около торгово-развлекательного комплекса по вечерам, буквально не дает покоя жителям соседних домов.

«После наступления 22:00 на стоянке, принадлежащей ТРК «Континент», собираются автомобилисты и мотоциклисты, которые устраивают гоночные заезды по проспекту Ленина (при этом грубо нарушая ПДД РФ) и дискотеки вплоть до 04:00 утра», – говорится в обращении жителей.

По их словам, все это продолжается уже не первый год, но обращения в правоохранительные органы ни к чему не приводят. Дело в том, что после приезда полицейского наряда нарушители спокойствия быстро разъезжаются, но через некоторое время снова возвращаются и нарушают общественный порядок.

Никакого покоя! Горожане пожаловались главе города на гонщиков и ночные дискотеки у ТРК «Континент» Никакого покоя! Горожане пожаловались главе города на гонщиков и ночные дискотеки у ТРК «Континент»

Жильцы домов на проспекте Ленина в своем обращении даже предложили конкретные меры, которые должны решить проблему. Например, с 23:00 до 07:00 ограничить доступ постороннего транспорта на парковку около ТРК «Континент» и в тот же промежуток времени каждый час патрулировать эту территорию силами УМВД России по Магнитогорску.

Ситуацию прокомментировали в пресс-службе УМВД России по Магнитогорску. Как оказалось, правоохранители работают над решением проблемы. На территории, прилегающей к ТРК «Континент», сотрудниками городской ГИБДД организована ежедневная работа по обеспечению безопасности дорожного движения, особенно в вечернее время. Об этом говорит и статистика, которую озвучили в полиции.

– В период с 1 по 26 июля 2021 года сотрудниками ОБДПС на данном участке выявлено 46 административных правонарушений, в том числе один факт управления транспортным средством водителем, не имеющим права управления, 22 факта управления транспортом с техническими неисправностями, при которых эксплуатация запрещена, шесть фактов неисполнения обязанности по страхованию гражданской ответственности, семь фактов нарушения правил пользования ремнями безопасности, четыре факта неуплаты административных штрафов за нарушение ПДД РФ, два факта управления без государственных регистрационных знаков, один факт невыполнения требования сотрудника полиции об остановке, один факт управления транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, и другие, – перечислили в пресс-службе полиции.

Прокомментировали обращение жителей и в администрации города. Чиновники признаются, что знают о проблеме, а ситуация находится на контроле в администрации Правобережного района Магнитогорска, представители которой тесно сотрудничают с руководством ТРК «Континент».
Никакого покоя! Горожане пожаловались главе города на гонщиков и ночные дискотеки у ТРК «Континент»

Оказалось, что еще 25 мая 2021 года состоялось выездное совещание, в котором приняли участие сотрудники полиции и руководители торгово-развлекательного комплекса. На нем было принято решение увеличить плотность нарядов полиции около ТРК в вечернее, ночное время и в выходные дни. Также охранное предприятие увеличило количество обходов территории около «Континента». А руководство ТРК приняло решение ограничивать въезд на гостевую парковку со стороны главного входа с 23:00 до 09:00. В ночное время на въезде на парковку устанавливают специальные ограждения (полусферы).

– Выполнить установку шлагбаумов для ограничения въездов на территорию ТРК не представляется возможным в связи с требованиями Правил противопожарного режима в РФ, – прокомментировали корреспонденту «Верстов.Инфо».

Глава Правобережного района Магнитогорска Александр Леднев отметил, что для обеспечения общественного порядка около «Континента» в вечернее и ночное время охранники ТРК будут регулярно предоставлять отчет в районную администрацию с фотографиями парковки, а также указанием даты и времени съемки.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка