Ваш регион

+3°

вечером -3°

ночью -10°

USD

91.87

EUR

99.97

Суббота

16 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

16 марта

15 марта

Новости / Перед фактом5 августа 2021

С имущества Тефтелева сняли арест. Он выплатил 37,5 млн рублей судебного штрафа

 Челябинск. Напомним, бывший глава Челябинска и Магнитогорска был осужден за получение крупной взятки.

9755 просмотров 17

Как сообщает Ura.ru со ссылкой на свой источник в силовых структурах, с недвижимости и иного имущества Евгения Тефтелева снят арест. Произошло это после того, как бывший чиновник полностью оплатил многомиллионный судебный штраф.

«Штраф полностью выплачен, исполнительное производство прекращено. Сегодня Центральный районный суд Челябинска издал соответствующий судебный приказ. Соответственно, снят арест с имущества Тефтелева», – сообщает источник издания.

Напомним, арест на недвижимость и банковские счета Тефтелева был наложен еще в декабре 2019 года, когда опальный чиновник был задержан. По приговору суда он должен был выплатить 37,5 млн рублей штрафа. Часть этой суммы он погасил сразу.

Напомним, экс-главе Челябинска и Магнитогорска назначили 3,5 года колонии строгого режима. Его признали виновным в получении взятки от депутата гордумы Челябинска Сергея Селещука за контракт на строительство школы в микрорайоне «Парковый». При этом Тефтелев остается в СИЗО. А подельнику бывшего чиновника, уроженцу Магнитки Евгению Пашкову, назначили 8 лет колонии строгого режима.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка