Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 |
8 октября
МегаФон и БЮРО 1440 впервые в России показали гибридную связь через низкоорбитальные спутники
16:42Реклама
- Информация
- ПАО МегаФон
- ИНН
- 7812014560
- ID обявления:
- 2Vfnxvz5jek
Убийцы таксиста понесли наказание
В марте 2009 года в Магнитогорске начался розыск пропавшего таксиста, а вскоре на западной окраине города был обнаружен сгоревший остов автомобиля, на котором он работал.

По первоначальной версии преступление (убийство водителя и угон автомобиля) было совершено из-за автомагнитолы...
Убийцы попались в руки правосудия, благодаря выжившему свидетелю.
Как сообщила программа "Вести.Южный Урал", в областном суде оглашен приговор трем преступникам, которые убили таксиста ради автомобиля. А конечной целью преступников было ограбление уроженки Вьетнама, которая занималась обменом валюты. Женщина чудом осталась жива и сумела описать нападавших.
Как сообщало наше агентство, в марте минувшего года в городских СМИ были размещены объявления о поиске пропавшего таксиста. Одновременно с милицией родственники Ильдара Сарварова искали его самостоятельно. Сначала нашли сгоревшую машину на окраине поселка Западный, а через километр в канаве – и тело самого Ильдара.
Как выяснилось позже, преступникам был нужен автомобиль с тонированными стеклами. Они сели к Сарварову на Завенягина и попросили отвезти их в поселок Западный. По дороге таксиста задушили. Следователи доказали, что подсудимые заранее купили веревку в хозяйственном магазине. Затем обвиняемые тщательно уничтожили все следы – сменили госномер на машине, сожгли документы. А потом отправились на преступление, ради которого и убили таксиста. "Кроме того, Иванов, Габитов и Аухариев договорились приобрести 200 копий денежных купюр достоинством по тысяче рублей и 100 копий денежных купюр достоинством по пять тысяч рублей и использовать их во время нападения на лиц, занимающихся обменом валюты, с целью завладения крупной суммой денег", – зачитывает материалы уголовного дела Светлана Икрянникова, председатель судебного состава Челябинского областного суда.
Вечером подсудимые приехали к меняле с целью приобрести вместо фальшивок вполне реальные деньги – 17 тысяч евро. После чего, доказали следователи, намеревались женщину убить. Однако та не села в машину, чем спасла себе жизнь. Подсудимые выбрали суд присяжных, надеясь на оправдательный приговор, но эти надежды не оправдались.
Суд учел и тот факт, что преступники, спустя неделю после убийства Сарварова, требовали с родственников выкуп в полмиллиона рублей. В результате суд практически согласился с позицией обвинения. Решение суда – Алексею Иванову назначить наказание в виде 24 лет лишения свободы, Руслану Габитову – 20 лет и Руслану Аухариеву – 21 год лишения свободы.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Почему какая-то "комиссия" должна допускать или нет кандидатов? Пусть решит НАРОД этого города на выборах! Или выборы без выбора? Прямое волеизъявление граждан — это форма реализации власти народа, при которой люди сами, без посредников (депутатов, чиновников), выражают свою волю и принимают общеобязательные решения по важным вопросам государственного, регионального или местного значения. В политологии это ещё называют непосредственной демократией. Согласно Федерального закона от 12.06.2002 N 67-ФЗ (ред. от 26.07.2026) "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации" пунктов "9) выборы - форма прямого волеизъявления граждан, осуществляемого в соответствии с Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, конституциями (уставами), законами субъектов Российской Федерации, уставами муниципальных образований в целях формирования органа государственной власти, органа местного самоуправления или наделения полномочиями должностного лица. 10) выдвижение кандидата - самовыдвижение кандидата, инициатива избирательного объединения в определении кандидата в выборный орган, на выборную государственную или муниципальную должность" - ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПРЯМЫЕ ВЫБОРЫ (не депутатами/посредниками а самим народом Магнитогорска). Если нет (я заблуждаюсь) то зачем всё ЭТО "за кресло главы Магнитогорска намерены побороться восемь человек..." ? Здоровая конкуренция не мешала бизнесу и политике получив лучший результат.
Сегодня, 15:52Как и говорил ранее, пару человек😉
Сегодня, 15:25И почему это происходит ? Хочется движухи !
Сегодня, 15:00Ну это будет цирк , как и с выборами !
Сегодня, 14:59что искать- решил в нарушение пдд пересечь проезжую часть поперек. за это и поплатился жизнью. Еще поясните результаты экспертизы на состояние опьянения
Сегодня, 10:37За особые заслуги и т.п и т.д, вспоминается Власов из администрации, не захотел в челябу уехать, и здесь осел. Где же правда? Мутная ситуация.......
Вчера, 21:25Скорее или группа волков или медведь может справиться!!!
Вчера, 14:22Магнитогорский «Металлург» отстранил от работы главного тренера Андрея Разина Информация об этом сегодня, 6 октября, появилась в официальных соцсетях команды. ………………………………………………………………… КОММЕНТ: Все истории циклично, Надо «Металлургу» «БЛ…ДЬ», Срочно собирать собранье, чтобы тренера избрать, Игрокам и руководству на собрание шагать………………., Всем привет из 90-х, дерьмократия опять
Вчера, 14:18Да,не зря наградили!!!пару раз писал обращения-поручения в Администрацию города и он давал ответы всегда оперативно и все исполнялось.особенно дорога по Суворова,когда после укладки асфальта дорожниками,пришлось ее переделывать.И это Элбакидзе распорядился!!!Я был под впечатлением и не ожидал такого - так было оперативно сделано!!!Обычно другие,не так быстро.Жаль конечно,что он ушел от нас.Здравия ему и всех благ!!!
Вчера, 14:17Меры по сдерживанию цен??! Это какие же? Трепачи!
Вчера, 10:54