Ваш регион

+17°

вечером +13°

ночью +8°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

Новости / Перед фактом10 августа 2021

19 километров асфальта от президента. Вопрос по новой дороге в посёлок Джабык уже прорабатывается

Регион. Инициатива, которую озвучил губернатор Алексей Текслер во время визита на Южный Урал Владимира Путина, судя по всему, будет поддержана.

7190 просмотров 3

Напомним, на прошлой неделе президент России Владимир Путин прилетал в Магнитогорск, где провел совещание по вопросу ликвидации последствий природных пожаров в Челябинской области. После облета пострадавших территорий глава государства заслушал отчет губернатора Челябинской области Алексея Текслера. В частности, Текслер озвучил инициативу по строительству в пострадавшем от огня поселке Джабык физкультурно-оздоровительного комплекса, а также попросил поддержки президента в вопросе строительства новой асфальтовой дороги к населенному пункту.
19 километров асфальта от президента. Вопрос по новой дороге в посёлок Джабык уже прорабатывается

Отметим, что речь идет об участке дороги между селом Париж и Джабыком протяженностью 19 километров. Сейчас это гравийная дорога. Как сообщает Ura.ru со ссылкой на своего источника, предложение, озвученное Текслером, судя по всему, будет поддержано в Кремле.

«Президент дал поручение проработать вопрос со строительством дороги. Сейчас оно в работе», – цитирует издание своего инсайдера.

Пока никаких сумм и даже приблизительных сроков строительства дороги не озвучивается. Впрочем, не исключено, что работы по новой дороге могут начаться уже в этом году.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка