Ваш регион

+11°

вечером +9°

ночью +4°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Новости / Перед фактом10 августа 2021

Началась реконструкция здания общежития МГТУ им. Г. И. Носова. Оно изменится и снаружи, и внутри

 Магнитогорск. Подрядчик приступил к работам в девятиэтажном общежитии по проспекту Карла Маркса, 50/1.

7277 просмотров 3

Как рассказали в пресс-службе вуза, в течение августа подрядная организация – ООО Трест «Магнитострой» – проведет демонтаж внутренних конструкций и фасадных панелей здания. Сейчас специалисты «Треста Магнитострой» демонтируют внутренние перегородки, ведут подготовительные работы по замене наружных инженерных сетей. В ближайшее время начнется демонтаж аварийных балконов, кровли, оконных конструкций и старых облицовочных панелей.

Началась реконструкция здания общежития МГТУ им. Г. И. Носова. Оно изменится и снаружи, и внутри
«При разработке проекта на реконструкцию здания теплотехнический расчет ограждающих конструкций показал, что здание не соответствует современным требованиям по тепловой защите. В связи с этим было принято решение демонтировать старые облицовочные панели и утеплить наружные стены здания, а затем смонтировать современный вентилируемый фасад из композитных панелей», – комментирует Владимир Жижка, начальник отдела капитального строительства МГТУ им. Г. И. Носова.
Началась реконструкция здания общежития МГТУ им. Г. И. Носова. Оно изменится и снаружи, и внутри

В общежитии будет выполнена перепланировка помещений в секции квартирного типа, рассчитанные на два-три человека, с кухонными зонами и санузлами. Площадь жилых помещений составит от 37 до 59,4 кв. м. В них будут проживать не только студенты, но и сотрудники университета. Всего в общежитии появится 105 квартир, рассчитанных на 263 человека.
Началась реконструкция здания общежития МГТУ им. Г. И. Носова. Оно изменится и снаружи, и внутри

«После реконструкции будет обустроен вход в здание для маломобильных групп населения и обеспечено удобное передвижение по территории. На цокольном этаже появятся два зала с тренажерами для занятий спортом, раздельные раздевалки и душевые, укомплектованная техникой прачечная самообслуживания. Попасть туда можно будет через дополнительную теплую входную группу, которая появится с западной стороны здания. Весь первый этаж будет оборудован для проживания жильцов с ограниченными возможностями здоровья. Там же будут находиться кабинет врача и процедурный кабинет», – добавляет Владимир Жижка.


Напомним, ранее мы рассказывали, что реновация общежития МГТУ им. Г. И. Носова обойдется в 243,5 млн рублей. Ремонтные работы планируется завершить к лету 2022 года.

Интересно, что именно около этого общежития должно начаться строительство студенческого физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном. Не так давно был определен подрядчик, который будет возводить спортивный объект.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо", фото: Илья Московец

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка